На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Что нельзя ввозить в некоторые страны

У каждого свои причуды

Уже много лет в Сингапур запрещено ввозить жевательную резинку. Объясняется это многими причинами. Например, борьбой за чистоту, так как в условиях жаркого климата прилипшую жвачку трудно удалять с тротуара и стен. А также многие шутники лепили ее на двери вагонов метро, что вызывало сбой в работе. За ввоз жвачки, как и за жевание ее в самой стране, грозит крупный штраф.

В 1956 году летние Олимпийские игры проходили в Мельбурне. Но, организаторы, еще до начала соревнований, столкнулись с серьезной проблемой: по законам Австралии ввоз животных разрешался только после шестимесячного карантина. Поэтому, соревнования конников пришлось перенести на другой континент – в шведский Стокгольм.

До настоящего времени в Австралию нельзя ввозить почву с других континентов. И даже любые предметы (например, обувь), с остатками почвы. А в карточке прибытия необходимо указать – какие фермерские хозяйства и сельские территории человек посещал в течение последних 30 дней.

Столь же трепетно к охране уникального растительного мира относятся и в соседней стране – Новой Зеландии. Сюда нельзя ввозить даже велосипеды и игрушки на колесах. Причина – на колесах могут остаться частицы почвы с микроорганизмами или семенами из других стран. А еще в Новую Зеландию сюда нельзя ввозить музыкальные инструменты, так как здесь прекрасно налажено производство собственных. Исключение делается лишь в тех случаях, если турист обязуется вывести инструмент обратно.

Въезжать на территорию Финляндии на автомобиле с антирадаром нельзя. Эти приборы там под строжайшим запретом. Если на таможне антирадар будет обнаружен, его немедленно конфискуют и уничтожат. А владельцу придется уплатить штраф от 100 до 500 евро.

Не секрет, что многие «швейцарские» часы на самом деле изготовлены где-то в странах Азии. Отправляясь в Швейцарию, такие подделки лучше оставлять дома, так как уже 10 лет в стране действует запрет на ввоз поддельных часов, производители которых выдают их за «швейцарские». Кроме того, иностранцам нельзя ввозить с собой в страну лотерейные билеты, хотя в самой Швейцарии лотереи не запрещены.

Во многие страны Африки запрещено ввозить полиэтиленовые пакеты. А на территории самих стран запрещена их продажа и производство. Особенно строго с этим в Кении, там за производство такой продукции можно оказаться за решеткой на срок до четырех лет. Правительство объясняет эти меры заботой о сохранении природы: полиэтилен, как известно, не разлагается длительное время.

Любимый напиток жителей Ямайки – кофе. Кажется, что островитяне готовы пить его в любое время суток и в любых количествах. А если хватает своего кофе, то зачем ввозить иностранный? Теперь это запрещено законом. За нарушение – конфискация иноземного кофе и штраф.

На Мадагаскар нельзя ввозить какую-либо парфюмерию. Страна является мировым лидером по производству ванили. На острове огромное количество заводов, изготавливающих парфюмерное масло. Запрет объясняется заботой о местных производителях – конкуренты здесь не нужны.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх