На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Гарибальди: замок в Самарской области, где от любителей фотосессий нет отбоя

304

Как ни странно это звучит, но самый красивый замок России, который одновременно является «luxury»-отелем, находится в небольшой деревушке Хрящевка на берегу Жигулевского моря, что в Самарской области. Несмотря на то, что Замок Гарибальди (так называется это уникальное сооружение) имеет старинный вид и создан в неоготическом стиле, по факту это самый что ни на есть новострой. А за последнее время он и вовсе превратился в топовое место для проведения крутых фотосессий.

«Замок Гарибальди» построен к неоготическом стиле (с. Хрящевка, Самарская область).

Тем, кто уже пресытился экскурсиями по самым знаменитым и посещаемым местам и желает немного развеяться и получить незабываемые впечатления, можно отправиться в «Замок Гарибальди».

Создателям удалось передать историческую атмосферу через элементы отделки и общее оформление территории («Замок Гарибальди», с. Хрящевка).

Этот ошеломляюще красивый и в то же время необычный для современной архитектуры туристический комплекс расположен недалеко от Тольятти на берегу Жигулевского моря (Куйбышевское водохранилище) в 130 км от Самары. Несмотря на то, что он до сих пор находится в стадии строительства, его территория частично открыта для посещений.

В замке будет действовать luxury-отель, ресторан, аква-комплекс, развлекательная, парковая, пляжная зоны и собственный порт.

Как стало известно редакции Novate.Ru, раньше на этом месте был вполне заурядный развлекательный центр с сауной, баром и танцплощадкой, но после того как возникла необходимость строительства гостиницы появилась просто фантастическая идея. 

Самый неординарный замок-отель России создан в неоготическом стиле. («Замок Гарибальди», с. Хрящевка).

Современный замок являет собой архитектурную фантазию на тему европейской готики и романтизма («Замок Гарибальди», с. Хрящевка).

Два незаурядных художника Алексей Чебоксаринов и Макс Рахманов, к которым обратился владелец развлекательного комплекса Олег Кузичкин, предложили построить гостиницу в виде настоящего замка, который в своем облике соберет все самые лучшие образцы архитектуры, созданные на протяжении нескольких веков. 

Строительство замка ведется с 2007 года, и пока он не сдан в эксплуатацию («Замок Гарибальди», с. Хрящевка).

Эта идея так понравилась бизнесмену, что он в 2006 году не раздумывая подключил команду лучших архитекторов В. Сеглина и Ю. Гурьянова, художников С. Каренгина и А. Чебоксаринова, а также скульпторов во главе с Виктором Шуваловым, и уже в 2007 г. началось масштабное строительство. Свое же новое владение он решил «Замок Гарибальди».

Олег Кузичкин за свои средства строит необычный замок на самарской земле.

Интересный факт: Такое странное для этого региона название было выбрано неспроста, как оказалось замок назван в честь отца владельца – Гарибальди Аркадьевича Кузичкина. Причем не только замок назван его именем, но и компания по производству колбас, основанная в 1996 году называется «Garibaldi».

Общая площадь отеля составляет 1800 кв. м., а бассейна и аквакомплекса – 1500 кв. м. («Замок Гарибальди», с. Хрящевка).

Изначально планировалось строить гостиницу в виде развалин средневекового замка, но в процессе строительства планы поменялись, и решили сделать своеобразный микс. В итоге получился настоящий шедевр, не просто повторяющий образ какого-либо средневекового дворца, а уникальный в своем роде замок в неоготическом стиле. 

Оригинальные статуи украшают территорию «Замка Гарибальди» (с. Хрящевка, Самарская область).

В его невероятных формах явно просматриваются элементы европейской архитектуры Средних веков, Возрождения и Викторианской эпохи. Но самую большую ценность в этом сооружении составляет не только интересная композиция, но и то, что каждый элемент и каждый сантиметр созданного замка сделан современными мастерами вручную.

Гости замка стремятся сфотографироваться рядом с воином, примерив шлем на удачу («Замок Гарибальди», с. Хрящевка).

Причем каждая часть или крыло неординарного сооружения отражает какую-то определенную эпоху. Так, например, в убранстве гостевого дома можно заметить образцы, взятые из испанской, португальской и французской архитектуры. Чего только стоят сдвоенные башни по углам здания, а также вычурная, сложной формы кровля и оригинальность отделки фасадов. 

Смотровая площадка с видом на Жигулевское море станет идеальным местом для банкетов под открытым небом («Замок Гарибальди», с. Хрящевка).

Буквально через три года, когда основное сооружение было построено, на его крыше оформили открытую террасу, которая идеально вписывается в общую стилистику замка. Она является прекрасным местом для проведения торжеств под открытым небом вместительностью до 300 человек.

Сумрачная галерея приведет в самый настоящий грот с зимним садом («Замок Гарибальди», с. Хрящевка).

Навесной мост из потемневшего дерева, переброшенный над каменной пропастью ведет в подземелье («Замок Гарибальди», с. Хрящевка).

Интерьер подземного ресторана («Замок Гарибальди», с. Хрящевка).

В основном же здании расположены ресепшн, огромный холл и номера отеля. С первого этажа замка таинственная галерея приведет к оригинальному мостику, переброшенному через бурлящий поток. А за ним посетителей встретит благоухающий зимний сад с экзотическими растениями, по которому можно будет гулять в любое время суток. Там же находится шикарный ресторан, оформленный в духе эпохи рыцарей Круглого стола короля Артура. 

В подземном развлекательном центре создали огромный бассейн («Замок Гарибальди», с. Хрящевка).

Но на этом приключения у постояльцев не закончатся, если они спустятся в самое настоящее подземелье, то попадут в необычный развлекательный комплекс. В одной части которого расположен огромный бассейн, а в другой – весьма необычный зал, пол которого является крышей гигантского аквариума. 

Интерьер подземного зала «Затонувший корабль» («Замок Гарибальди», с. Хрящевка).

Этот зал носит красноречивое название – «Затонувший корабль», ведь благодаря прозрачности пола на дне стилизованного океана можно увидеть груды пиратских сокровищ и копии настоящего оружия хозяев морей. 

Уединенная зона в гроте для игры в бильярд и боулинг («Замок Гарибальди», с. Хрящевка).

Но и это еще не все, если гостям надоест водная гладь, они могут спуститься по каменной лестнице еще ниже и попадут в скрытый от толпы отдыхающих подземный бар, в котором можно заняться боулингом или сыграть в бильярд. Во флигеле же располагается кухонная зона, а также хозяйственные подсобные помещения.

Для отельного комплекса создали собственный причал («Замок Гарибальди», с. Хрящевка).

Несмотря на то, что команда создателей самого необычного замка России обещала сдать объект в эксплуатацию еще в 2018 году, но еще идут внутренние отделочные работы и «luxury»-отель еще постояльцев не принимает. 

На территории отельного комплекса планируют проводить исторические реконструкции, различные семинары и конференции («Замок Гарибальди», с. Хрящевка).

Хотя территория уже полностью облагорожена и фасады приведены в запланированный вид, поэтому уже сейчас посетителей столь значимой достопримечательности Хрящевки хоть отбавляй, туристы нескончаемым потоком стремятся воочию убедиться в уникальности сооружения и сделать просто невероятные фотографии. 

«Замок Гарибальди» стал излюбленным местом для проведения свадебных фотосессий (с. Хрящевка, Самарская область).

В Самарской области появилась новая достопримечательность, достойная упоминания во всех путеводителях («Замок Гарибальди», с. Хрящевка).

Так что в Самарской области появился новый объект, который уже сейчас стал самым популярным местом для проведения фотосессий на фоне фантастически красивого замка.

Сейчас большинство туристов отправляются путешествовать самостоятельно, не прибегая к помощи туроператоров, ведь купить билеты, выбрать маршрут и забронировать номер в гостинице можно не выходя из дома. Поэтому многие находят по-настоящему экзотические и необычные места с эксклюзивными предложениями поселения. В следующем обзоре «шестерка» отелей, которые обязательно понравятся искателям приключений, мечтающих получить не только дозу адреналина, но и кучу фантастических воспоминаний. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх