На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Экскурсии, которые стоит совершить хотя бы раз в жизни

Когда-то Марк Твен сказал: «Через 20 лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не делали, чем теми, которые вы сделали». Особенно это касается тех, кто любит путешествовать и открывать новые места. В преддверии новогодних каникул мы собрали десятку уникальных мест, которые необходимо увидеть каждому.


СИКСТИНСКАЯ КАПЕЛЛА В ОДИНОЧЕСТВЕ

Одна из самых популярных достопримечательностей в мире Сикстинская капелла в Ватикане ежедневно собирает такие толпы, что порой насладиться знаменитыми творениями Микеланджело практически невозможно, продвигаясь в живом потоке туристов. Вот почему увидеть расписанные одним из величайших художников в истории своды так важно увидеть в тишине. Несколько туристических компаний в Риме предлагают именно такие индивидуальные экскурсии поздней ночью.


ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РЕКЕ В БОЛЬШОМ КАНЬОНЕ

Захватывающие виды Большого Каньона в США знакомы по тысячам фотографий, однако мало кому удается увидеть это восьмое чудо света совершенно с другого ракурса. Рафтинг-путешествие по реке Колорадо, протекающей по дну Каньона, путешественники описывают, как ни с чем не сравнимое удовольствие.


ПОХОД НА МАЧУ-ПИКЧУ

Таинственный город инков, спрятанный на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря, давно получил название Нового чуда света. С 2011 года допуск туристов в «город в небесах» стал ограниченным с целью сохранности уникального памятника древней архитектуры. Поговаривают, что Мачу-Пикчу могут скоро и вовсе закрыть для визитов, поэтому желающим стоит поторопиться.


ПУТЕШЕСТВИЕ В КРАТЕР ВУЛКАНА

Еще одной заветной мечтой многих путешественников является возможность хотя бы раз в жизни спуститься в кратер спящего вулкана. Необыкновенные впечатления можно получить в Исландии — спящий вулкан Трихнюкайигюр, в последний раз извергавшийся 4 тысячи лет назад, позволяет пройти по тропе на глубине в 120 метров. Уникальная экскурсия длится более шести часов.


АВТОПРОГУЛКА ПО ГАВАНЕ НА РЕТРОМОБИЛЕ

Кубинская столица интересна своей богатой историей и впечатляющей колониальной архитектурой, однако ее визитной карточкой по-прежнему остаются красочные американские ретромобили из 1950-х, на которых жизнерадостные кубинцы вовсю разъезжают по старым мостовым Гаваны. Побыть на их месте захотели бы многие, поэтому местные туристические компании с радостью предлагают подобные автопрогулки.


ПРОГУЛКА НА ВЕРШИНУ КИЛИМАНДЖАРО

Взобравшись на гору Килиманджаро в Танзании, можно оказаться среди снегов прямо посередине экватора. На самом деле, туристическая база вокруг Килиманджаро устроена таким образом, что на приятную прогулку-поход могут отправиться даже путешественники без опыта.


СЕЛФИ НА ФОНЕ СЕВЕРНОГО СИЯНИЯ

Хотя бы раз в жизни стоит увидеть своими глазами и Северное сияние. Отправившись, к примеру, в ту же самую Исландию в период с октября по апрель, шансы стать очевидцем уникального явления природы очень высоки. Но просто увидеть его сегодня недостаточно — чтобы друзья поверили в чудо, нужно сделать селфи на фоне разноцветного неба.


ПОЕЗДКА ПО ТРАНССИБУ

Целиком поездка по Транссибирской магистрали — самой длинной железной дороге в мире, проходящей через всю Россию от Владивостока до Москвы, — занимает около 10 дней, однако с остановками в крупных городах уникальное путешествие может затянуться и на месяц. Уникальная поездка позволит увидеть уникальную природу России, меняющуюся буквально на глазах.


ПОХОД ПО АППАЛАЧСКОЙ ТРОПЕ ОСЕНЬЮ

Несомненно, одно из самых живописных направлений для любителей длительных прогулок на природе, — протянувшаяся на тысячи километров на востоке США Аппалачская тропа, представляющая собой размеченный маршрут для пешеходного туризма. Особенно популярна эта тропа осенью, когда деревья окрашиваются в яркие краски.


НОЧЕВКА У ПОДНОЖИЯ ЭВЕРЕСТА

Переночевать в палатке под сводами самой высокой горы в мире мечтают многие. Однако, если вы не являетесь официальным участником экспедиции на Эверест, то разместиться в южном базовом лагере, находящемся на территории Непала на высоте 5364 метра над уровнем моря, вам не разрешат. Если же поспрашивать местных жителей, в регионе действует несколько компаний горного туризма, которые оформят вас, как гостей экспедиции, а это совершенно незабываемый опыт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх