На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Где отдохнуть осенью?

Осень - замечательно время для отпуска и  отдыха всей семьей. Отдых осенью может стать незабываемым приключением, ведь во многих странах
начинается бархатный сезон, а в других - только открывается купальный сезон. 
Плюсы отдыха осенью:

  • распродажи модной одежды
  • низкие цены на туры
  • солнце не такое жаркое
  • людей на пляжах поменьше
  • море все еще очень теплое

Где отдохнуть осенью и как спланировать отдых осенью,в этом вам поможет наша статья.


Отдых в сентябре

Сентябрь - это горячая пора для отдыха в Турции,  на острове Крит, также в Европе - в Испании, Италии, на Лазурном Берегу Франции,  в Греции, в Болгарии и Хорватии.  В Европе погода может быть переменчивой, поэтому советуем отправляться отдыхать в начале сентября, когда море еще теплое, а туристов намного меньше. В Испании погода меняется в зависимости от курорта: на Майорке можно нежиться на солнышке до 20 сентября, Коста Дорада - только до 10 числа сентября будет теплое море, Коста Дель Соль - пляжный сезон до 10 октября, но вода уже становится холодной из-за подводных течений.  
Идеальное время для экскурсионных туров - это сентябрь, уже не так жарко и душно в автобусе, а теплая погода дает прекрасный шанс получить удовольствие от экскурсий и осмотра достопримечательностей.
В сентябре Ялта - лучший вариант отдыха для любителей Крыма. В Ялте все еще тепло, вкусные дешевые фрукты продаются на каждом шагу, да  и поток туристов намного меньше, снижаются цены в пансионатах и санаториях, а море все еще очень теплое. Романтическая и спокойная обстановка в Ялте в сентябре привлекает любителей комфортного отдыха снова и снова.
Западное побережье Турции  (Мармарис, Бодрум, Фетхие) отличается тем, что здесь сезон заканчивается уже к началу октября, и вода уже достаточно холодная для купания.


Отдых в октябре


Октябрь - самое приятное время для отдыха в ОАЭ. В это время спадает жара и начинается самое привлекательное время отдыха для туристов в жарких странах: отдых в Египте на Канарских островах, на Марокко.  Если в сентябре в Египте еще жарко (35 градусов), то в октябре температура уже около 27, самое комфортное время. В октябре заканчивается теплый сезон на Кипре, закрываются все аквапарки и начинают дуть ветра, так что поспешите.
Если вам захотелось экзотики и не пугают цены,  то можете заказать тур в Индию (Гоа), Кению или Бразилию. Начинается сезон в Таиланде, где закончились тропические дожди и установилась идеальная погода для пляжного райского отдыха.
В Турции на южном побережье, (Анталия, Алания, Белек, Кемер, Сиде) купальный сезон длится до конца октябя, благодаря тому, что местность окружают
горы и защищают ее от холодных ветров.

 


Отдых в ноябре

В ноябре еще прекрасное время для посещения  Египте, ОАЭ и Канарских островов. Однако, в Египте уже начинают дуть ветра, поэтому выбирайте отель, который был бы защищен от этого.  Кроме того, самый сезон начинается на Гоа для пляжного отдыха. В Европе уже прохладно, море остывает и купаться уже холодно. Вас порадует отдых в Таиланде, где температура воздуха и воды 27-25 градусов.  Кроме того, вас приятно удвидит Куба, где пляжный отдых в ноябре в самом разгаре.

Выбирая отдых осенью, помните, что главное - хорошее настроение и позитивный настрой, тогда любая страна покажется вам сказкой!

http://viptur.by/Public/Atlas-Articles/132.aspx

Картина дня

наверх