На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Федор Конюхов пролетит вокруг Земли на воздушном шаре

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов пролетит вокруг Земли на воздушном шаре. Сейчас специально для него строят аэростат особой конструкции, который позволит совершить длительный беспосадочный перелет.
Федор Конюхов рассказал, что планирует вылететь в июне следующего года. Высота полета составит не менее 11 тысяч метров, а скорость около 300 км в час.

Федор Конюхов пролетит вокруг Земли на воздушном шаре Федор Конюхов, новое путешествие
 

Испытатель будет лететь в легком скафандре с кислородной маской, т.к. кабина шара будет не герметична. Однако два раза в день Конюхов будет покидать капсулу и следить за состоянием горелок на шаре, которые могут замерзать в полете.
Оснащение для средства передвижения, по большой части, будет отечественным - шар снабдят российской навигационной системой ГЛОНАСС, также он будет работать на российских батареях и заправляться отечественным гелием.
Пролететь вокруг Земли Федор Конюхов собирается за 14 дней. При удачном раскладе путешественник побьет сразу несколько мировых рекордов. В том числе и достижение американца Стива Фоссетта, который первым обогнул Землю на воздушном шаре.

Картина дня

наверх