На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

А молоко-то было из Альп: суд оправдал производителя «Милки»

А молоко-то было из Альп: суд оправдал производителя «Милки»

 

А молоко-то было из Альп: суд оправдал производителя «Милки»

Недавно Свердловский областной суд оправдал производителя шоколада «Милка».

Под прицелом блюстителей порядка фирма оказалась из-за иска российского фаната сладкого десерта.

Дмитрий очень любил шоколад, который, согласно рекламе, изготавливался из молока альпийских коров. Он регулярно покупал сладкое лакомство, свято верил рекламе и надеялся, что изделие действительно полезно для здоровья и создано из отменных натуральных продуктов.

И вот через десять лет, прочитав состав, указанный на упаковке, понял, что «Милка» изготавливается во Владимирской области. Вместе с этим пришло прозрение, что никакими альпийскими коровами в составе сладких плиток и не пахнет. А рассказы про свежий альпийский воздух и сочные луга на которых пасутся дающие молоко стада, прямой обман покупателей.

Рассерженный житель обратился в суд. Он не только потребовал убрать с этикетки обманывающие людей надписи, но и вернуть ему 5 тысяч рублей, потраченных за эти годы на «Милку». А также выплатить 500 тысяч рублей моральной компенсации.

А молоко-то было из Альп: суд оправдал производителя «Милки»

И все шло хорошо, пока в суде не узнали, что для изготовления шоколада используется сухое молоко, привезенное из Швейцарии. Поэтому альпийские коровы действительно участвуют в создании десерта. В результате в удовлетворении иска было отказано. Все попытки Дмитрия обжаловать решение суда потерпели неудачу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх