На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Угон самолёта, смекалка и польза знаний иностранных языков

Угон самолёта, смекалка и польза знаний иностранных языков

Как-то в 2007 году полет из Африки на Канарские острова совершал Боинг-737 мавританской авиакомпании, на борту которого находились 71 пассажир и 8 членов экипажа. Именно в этот момент 32-летний мавританец и уроженец Марокко Мохамед Абдерраман решил совершить угон самолета. Мужчина подготовился - вооружился двумя пистолетами и потребовал развернуть самолет во Францию.

Угонщик планировал просить во Франции политического убежища, но как-то не очень хорошо подготовился. В процессе переговоров пилот самолета, который 20 лет проработал на авиакомпанию, убедил угонщика, что в посадке в Марокко ему отказали, а топлива до Франции не хватит, так что придется лететь, как и планировалось, на Канары. При этом пилот понял по разговору, что французским языком Абдерраман не владеет и решил этим воспользоваться.

Угон самолёта, смекалка и польза знаний иностранных языков

Пилот предупредил пассажиров, что посадка планируется жесткая и попросил напасть после приземления на угонщика, который к этому будет не готов и потеряет равновесие, причем все эти указания пилот произнес по-французски.

В общем от толчка во время посадки Абдерраман упал и выронил один из пистолетов. В тот же момент бортпроводник плеснул ему в лицо кипяток из кофе-машины, а еще десяток пассажиров налетели и скрутили угонщика. Около 20 пассажиров отделались легкими травмами во время посадки, но преступник был схвачен и передан полиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх