На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Чего стоит твоя пара джинсов: шокирующие кадры со швейных фабрик в Бангладеш

Бангладеш — небольшое государство в Юго-Восточной Азии, считается одной из самых бедных стран в мире. Именно там фотограф Клаудио Монтесано Касильяс случайно забрел на неофициальную швейную фабрику.

Неофициальные фабрики в Бангладеш — это незарегестрированные компании, производящие одежду для местного и индийского рынков. Фабрикой может считаться помещение с 15 швейными машинками. Чаще всего там работают мужчины и мальчики, у женщин банально нет на это времени.

По всей стране насчитывается около 7 000 таких производств. Так как они не зарегестрированы, там не соблюдают ни правила техники безопасности, ни даже просто права человека. На фабриках вкалывают по 6 дней в неделю за минимальную заработную плату, многие работники даже ночуют в помещениях фабрик.

Стеснительная швея

Новый год на официальной фабрике

Обеденный перерыв

Юные сотрудники

Столичная фабрика

Старая швейная машинка

Готовый товар

Электрощит

Торговец

Контролер

За день здесь шьют тысячи вещей

В таких условиях вынуждены работать многие, ведь подобная ситуация не ограничивается только Бангладеш. Детский труд, ненормированный рабочий день, мизерная зарплата — это всё не ново, но об этом редко говорят и пишут. Всеобщее безразличие и даже ненависть являются причиной того, что мы продолжаем использовать эти варварские методы и сегодня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх