На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Особняк Пабло Эскобара превратился в площадку для пейнтбола

особняк Пабло Эскобара

Пабло Эскобар - имя, известное почти каждому. Когда-то Кокаиновый король контролировал крупнейший картель, который приносил ему на пике активности до 56 миллиардов долларов в год прибыли. По всему миру у наркобарона были разбросаны шикарные особняки и виллы, которые теперь приходят в запустение...

особняк Пабло Эскобара

Одно из главных имений находится в родном городе Эскобара - Медельин в Колумбии. И каким бы заброшенным не казался особняк, в нем и сейчас нет отбоя от посетителей.

особняк Пабло Эскобара

Поместье Пабло Эскобар приобрел после рождения дочери в 1982 году. Что интересно, во все доме были сооружены двойные стены, чтобы в получившихся полостях можно было прятать "баронскую заначку" - деньги, оружие и наркотики. Кроме основной виллы, на территории поместья есть гостевой дом, футбольное поле, теннисный корт и вертолетная площадка.

особняк Пабло Эскобара

Сейчас заброшенная вилла используется в качестве площадки для игры в пейнтбол. Нужно всего 75 долларов, чтобы принять участие в сеансе игры "полиция против наркобаронов".

особняк Пабло Эскобара

Посетители рассказывают, что такое использование виллы кажется весьма ироничным. Ореол хозяина придает особый настрой и позволяет перенестись в момент бегства Эскобара отсюда.

особняк Пабло Эскобара

Кстати, стены поместья покрыты дырами - сюда регулярно наведываются желающие отыскать сокровища Эскобара. Правда, пока никто ничего не находил, но надежда не умирает.

особняк Пабло Эскобара

Место выглядит очень красивым и привлекательным для жизни, но пустует уже долгие годы.

особняк Пабло Эскобара

На данный момент поместьем формально владеет государство. Но за право владения в суде продолжает сражаться бывший смотритель особняка, который утверждает, что проработал тут более 20 лет и имеет на нее полное право.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх