На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

“Игра престолов” в Испании: где снимали 6 сезон любимого сериала

Испания дебютировала в “Игре престолов” в пятом сезоне. Прекрасная Севилья на экранах превратилась в столицу Дорна. Римский мост Кордовы стал мостом в Волантисе. А над ареной, расположенной в городке Осуна, наконец появились они – драконы. Эти локации фаны сериала увидят и в новом шестом сезоне. Но в Испании еще много мест, по мнению команды HBO, схожих с миром Семи Королевств. Где были замечены киношники и чего ждать в новом сезоне, который вот-вот выйдет на экраны, мы Вам сейчас расскажем.


Жирона, Каталония

Город на северо-востоке Испании (в часе езды от Барселоны) не зря привлек внимание создателей “Игры Престолов”. Ведь здесь хорошо сохранились шедевры средневековой архитектуры. В объектив киношников в шестом сезоне попали Кафедральный собор Жироны, узкие улочки Еврейского квартала и Арабские бани. Какие именно сцены снимали здесь? Возможно, Жирона предстанет на экранах как вольный город Браавос? Или же тут будет Цитадель, где проходят обучение все мейстеры Семи Королевств? Узнаем совсем скоро.


Барденас-Реалес, Наварра

Полупустынная местность в испанской провинции Наварра впервые появится в “Игре Престолов” в шестом сезоне. И вполне заслуженно может стать одной из самых потрясающих взгляд и воображение локаций за все сезоны. Какие события будут разворачиваться на фоне этого умопомрачительного пейзажа, пока остается загадкой. Но можем предположить, что именно здесь Дейнерис Таргариан встретится с воинственным Дотракийским племенем. А почему бы и нет?:)


Пеньискола, Валенсия

Еще один дебютант нового сезона “престолов” – город Пеньискола на побережье апельсиновых цветов (Costa del Azahar). Построенная еще рыцарями-тамплиерами белоснежная крепость, возвышающаяся над морем, вполне может стать Дорном или Миэрином на экране. Мы точно не знаем, можем только предполагать.


Алькасаба, Альмерия

Вдали от шумных туристических центров, здесь в Альмерии съемочная группа любимого сериала провела немало времени. Но что именно они снимали, остается загадкой. Стены крепости Алькасаба, заложенной еще в 10 веке, все так же неприступны и надежно хранят секрет HBO.


Замок Святой Флорентины, Канет де Мар, Барселона

Этот замок 11 века к северу от Барселоны превратится в фамильную обитель Дома Тарли. Ходят слухи, что его прекрасные маленькие башенки и элегантные внутренние дворики будут уничтожены в мире Семи Королевств в предстоящей эпической битве.


Замок Сафра, Гвадалахара

Этот замок 15 века на северо-востоке Испании известен еще под названием “крепость испанской Сибири” (зимой здесь может быть достаточно холодно). Девять зубчатых башен, таких неприступных снаружи, хранят в себе потрясающий интерьер, венцом которого являются красивые кессонные потолки. Вероятно, что именно в таких декорациях будут разворачиваться одни из самых ожидаемых событий шестого сезона – мы наконец увидим, как погибла Лианна Старк, из-за которой Роберт Баратеон и начал свое восстание.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх