На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Оригинальные памятники Украины

Чего только не выдумает человеческое воображение, каких только чудес не создадут руки мастеров? Безудержная фантазия отечественных скульпторов порождает причудливые памятники, которые удивляют не только украинцев, но и многочисленных гостей нашей страны.

Именно о необычных памятниках Украины моя сегодняшняя история.

Пам’ятник галушці (Полтава)

Вот такой необычный памятник галушке построили в историческом центре Полтавы. А символизирует он достаток и благополучие в семье. Открытие необычной достопримечательности посвятили Дню рождения известного писателя Николая Гоголя, который на весь мир прославил галушку.

Пам’ятник закоханим ліхтарям (Київ)

Интересная скульптурная композиция влюбленных фонарей находится на Майдане Незалежности в Киеве. Автору удивительно точно удалось передать образ прекрасного, светлого чувства — любви. Эти симпатичные фонари сразу полюбились местным жителям и гостям украинской столицы, которые с радостью фотографируются на их фоне.

Пам’ятник гривні (Донецьк)

Памятник украинской национальной валюте — гривне возвели перед центральным офисом Проминвестбанка в Донецке. Огромная «золотая» монета периодически вращается вокруг своей оси, чем привлекает любопытные взгляды прохожих.

Пам’ятник жадібності та заздрості (Бердянськ)

Друзья! Признайтесь, вы когда-нибудь завидовали? В Бердянске существует даже памятник этому пакостному чувству. Зависть и жадность символизирует огромная жаба, которая словно душит, когда возникают подобные ощущения. А вес этой земноводной 250 килограмм!

Кто не помнит знаменитого советского мультфильма «Ежик в тумане»? Это, несомненно, любимая история многих из вас, друзья. А в Киеве ежику еще и памятник построили. Он сидит на высоком пеньке и держит в лапках узелок, словно собирается куда-то. Однако самое интересное — это название деревянной композиции. Памятник назвали «Лошадка» в честь лошади из мультфильма.

Собачки, що цілуються (Запоріжжя)

Скульптура запорожского художника «Целующиеся собачки» установлена около Аллеи влюбленных, недалеко от Коммунарского ЗАГСа. Ее высота — 4 м 50 см, а ширина — 6 м. Молодоженов, которые в день свадьбы пройдут под этим памятником, будут сопутствовать удача и семейное счастье, утверждает автор скульптуры.

Пам’ятник стоптаним черевикам (Київ)

Бронзовые «Ботинки страхового агента, который истоптал их в поисках клиентов» 92-го размера изрядно развлекут Вас, если окажетесь на улице Белорусской в Киеве. Ботинки имеют длину 80 сантиметров и весят по 90 кг каждый. Сразу после открытия «башмаки» записали в реестр рекордов Украины как самую большую обувь, которую можно примерить.

Дружина Моряка (Одеса)

Этот памятник невольно вызывает умиление. Фигура молодой женщины с сыном, которая выжидает мужа из моря, — это памятник всем женам, сестрам, матерям, которые остаются на берегу и ждут тех, кто в море.

Дари моря (Керч)

Около 10 видов рыб, морской конек и краб, попавшие в сети, украшают композицию «Дары моря» в Одессе.

Пасхальне сонце (Івано-Франківськ)

Памятник создавали 300 мастеров из 20 стран мира во время фестиваля кузнецов в Ивано-Франковске. Высота его достигает 3 м, диаметр — почти 2 м. Композицию украшают 12 металлических лучей из ангелов, колокольчиков и жучков.

Этот удивительный памятник украшает город Кременчуг. Именно «Шалтая-Болтая» нашла и купила Алиса из сказки «Алиса в зазеркалье» Льюиса Кэролла, которой посвящена эта необычная фигура.

Пам’ятник загиблим байкерам (Біла Церква)

На высоте 7,5 м установлена бронзовая фигура юного байкера, который мчится на мотоцикле. На бетонной опоре, высотой 11,5 м, можно написать имя друга-байкера, так как специальной надписи памятник не имеет.

Портфель Жванецького (Ялта)

«Потрите и богатейте», — призывают туристов известные юмористы Ялты. Говорят, потереть знаменитый портфель Жванецкого на «Аллее юмористов» означает быстро разбогатеть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх