На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Как получить визу невесты в Великобритании: правила, условия и особенности

Законодательство Великобритании предусматривает два типа виз для невест. Первый позволяет въехать на территорию страны для заключения брака, а второй – оформить супружеские отношение и остаться на ПМЖ. Оба разрешения действуют 6 месяцев.

Вне зависимости от вида документа в течение указанного периода необходимо заключить брак на территории Великобритании. При оформлении разрешения только с этой целью невесте придется вернуться на родину. Если подавались документы для последующего проживания в стране, то ей нужно будет получить супружескую визу.

Как получить визу невесты в Великобритании: правила, условия и особенности

Как получить визу невесты для заключения брака

Стандартная виза невесты в Великобритании  выдается лицам, которые намереваются въехать в страну, выйти замуж и вернуться на родину в течение 6 месяцев. Жених вправе представить документы в поддержку поданного заявления. Получить разрешение можно при соблюдении ряда условий:

  • возраст – будущие супруги должны быть старше 18 лет;
  • содержание – спонсирующий партнер имеет постоянный доход;
  • отсутствие планов по длительному пребыванию в государстве;
  • ограничения – нельзя учиться, работать, заниматься бизнесом.

Разрешение выдают только с целью въезда в Великобританию для регистрации брака или совершения помолвки. Жених не может гарантировать того, что невеста будет соблюдать все визовые требования и вовремя выедет из страны. Всю ответственность несут должностные лица, рассматривающие документы иностранного гражданина.

Как оформить визу с правом на место жительства

Виза невесты с правом на ПМЖ выдается тем лицам, которые намерены заключить брак на территории страны, остаться в ней вместе с партнером. Документы для оформления этого разрешения подаются на родине. Получить его можно при условии соответствия нескольким требованиям:

  • наличие у жениха британского гражданства или карты ПМЖ;
  • совершеннолетие обоих супругов к дате подачи заявления;
  • наличие достаточного уровня дохода для содержания семьи;
  • доказанное знание английского языка на определенном уровне.
Читайте также:  Лондон с высоты

Для получения визы этого типа нужно иметь сертификат или другой документ, подтверждающий успешное прохождение языковых курсов. В качестве альтернативы принимаются дипломы об окончании англоязычных учебных заведений и присвоении степени бакалавра. Претендент должен свободно разговаривать, слушать и понимать повседневные фразы, выражения. Демонстрации навыков чтения и письма не требуется.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх