На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

12 Cпособов Путешествовать Бесплатно (ну хорошо, ПОЧТИ бесплатно)

как путешествовать бесплатно

Кругосветное путешествие с пустым бумажником? Да, это возможно…
«Чтобы путешествовать дешево вы должны искать возможности для этого и быть к ним готовым. Вы должны быть более активными и не бояться спрашивать совета, как пройти или просо помощи. Спросите о том, что вам нужно и вы удивитесь, что люди будут готовы вам помочь. Я обнаружил, что большинство людей охотно дают советы. »
Джим Лоренс, 34 года, путешествовал вокруг Света почти бесплатно… на протяжении восьми лет.

Мы все слышали старую пословицу о том, что все лучшее в жизни нам достается бесплатно. Но большинство людей считает, что это правило касается лишь примитивных удовольствий, таких как запах цветов или посмеяться с друзьями. Несомненно, это прекрасно. Но как на счет чего-то большего, например кругосветного путешествия? Как путешествовать бесплатно?

Ладно, если не бесплатно, то, по крайней мере, очень дешево. Если вы хотите путешествовать за границей, но не имеете достаточно денег — эта статья для вас. Вам не понадобится сотни долларов на дорогу. Единственное, что вам понадобится для начала, это немного изобретательности, силы воли, энтузиазма и некоторые идеи. Ниже будут перечислены несколько таких идей, но некоторые из них будут немного рискованными. Удивительно, на что способны люди, чтобы сэкономить!
Так что не позволяйте вашему пустому кошельку лишить вас путешествия. Просто помните, что при правильном подходе лучшие моменты в жизни — а путешествия одно из них — вы сможете получить чрезвычайно дешево.

 1 Обмен жильем или сдайте в аренду свой дом

Если вы хотите обменять свой дом или квартиру на период поездки, можете воспользоваться различными сайтами, на которых можете разместить объявление (homeexchange.com, homexchangevacation.com, homebase-hols.com). Большинство из них требуют плату за регистрацию, зато потом вы будете иметь возможность рекламировать жилье целый год. Продолжительность обмена жильем зависит от конкретных нужд их владельцев. Альтернативным вариантом может послужить просто сдать свое жилье для гостей вашего города — например, на том же самом airbnb.com.

2 Присмотреть за домом

Если вы живете в комнате родителей, общаге или на диване у друзей, то обмен жильем не ваш вариант. В таком случае вариант присмотреть за чужим домом именно для вас. А если вы ищите такого человека, в интернете есть множество площадок, где вы можете разместить объявление. Посетите сайты www.housecarers.com, www.mindmyhouse.com, разместите сообщения для разных стран или национальных рекламных площадках, например для Австралии: housesitworld.com.au, happyhousesitters.com.au и aussiehousesitters.com.au. Также можно размещать такие объявления в социальных сетях типа facebook.com.
В самом деле, это отличный способ получить бесплатное жилье в обмен на полив цветов или выгул собаки.

3 Автостоп или совместная автомобильная поездка

Вы можете сесть к кому-то в машину, с кем по пути или, если вы путешествуете машиной, взять кого-то к себе, скинувшись на бензин. Если вы решили группой ехать машиной, то позаботьтесь о рассадке пассажиров заблаговременно. Для поиска попутчиков есть специальные сайты www.blablacar.ru, www.erideshare.com, www.compartir.org и www.hitchhikers.org.Как видим, совместная поездка требует больше усилий и времени для планирования, зато это более безопасно, чем автостоп. Ведь со своими будущими попутчиками вы предварительно встречаетесь для обмена контактами. Хотя в некоторых странах, например на Кубе, автостоп — это норма и даже часть жизни.

В любом случае, путешествие таким образом обойдется дешевле, чем одному.

4 Экипаж яхты

Вам не обязательно иметь свою яхту или водить ее. Зато благодаря вашим кулинарным, механическим или навигационным навыками можно попасть в экипаж яхты. Если вы хотите путешествовать таким образом, перейдите на сайт www.crewseekers.net. Компания Crewseekers приводит множество вариантов поездок, список оплачиваемых должностей, общих путешествий, взносов и рабочих поездок. Если вы не против приключений, придите в порт и выясните там о возможных вариантах, размесите объявления.

 

5 Экипаж круизного лайнера

Существует значительно меньше вариантов путешествий по морю. Но зато есть миллион вариантов работы на круизных лайнерах. Лучшим вариантом для кратковременного контракта — это развлечение или обучение пассажиров. Существует множество сайтов, предлагающих работу на круизных лайнерах. Однако будьте бдительны, некоторые могут быть мошенническими. Но большинство круизных компаний сами размещают на своих сайтах список вакансий на лайнере. Начните с www.carnival.com или www.royalcaribbean.com.

круизный лайнер

6 Перегнать транспорт

Когда люди переезжают, им также требуется туда же перегнать свою машину.
Найдите группу людей, которые переезжают в другой город, поинтересуйтесь, не нужен ли им водитель, чтобы перевезти их транспорт в ближайшие несколько дней. Поищите объявления владельцев автомобилей, которым нужен водитель чтобы его перевезти. Ищите не только в своем городе, но и в городе, в который хотите поехать.
Это простой и дешевый способ попасть в город, который вам нужен.

7 Агрономический туризм

Мировые широкие возможности на органических фермах (WWOOF)- это международная сеть фермеров, которые время от времени предлагают волонтерам присоединиться к ним. Суть такого путешествия заключается в том, что вы гостите у на той или иной ферме в обмен на помощь по хозяйству. Чтобы посетить ферму, свяжитесь с офисом WWOOF в стране, которая вас интересует. Небольшой членский взнос даст вам доступ к спискам фермерских хозяйств в этой стране. Больше информации вы найдете на www.wwoof.org.

8 Летайте дешево

Существует полно европейских бюджетных авиакомпаний, где мало кто оплачивает полную стоимость билетов. Многие из них предлагают билеты по цене чуть выше, чем за проезд в такси. 

9 Работа в хостеле

Прибыв к пункту назначения, вы можете попробовать договорить с менеджером гостиницы или хостела о бартере: работа в обмен на проживание. Такой способ сработает, если в хостеле будет на тот момент недостаток рабочих рук. Однако вы можете позаботиться о таком бартере перед отъездом, особенно, если имеете опыт подобной работы. Подыскать работу можете через объявления на сайте www.hostelworld.com. Например, на сайте www.backpack.co.nz приведены списки вакансий хостелов разных стран. В некоторых случаях, вам надо будет позаботиться о визах, поступая на работу.

10 Устроиться на случайную работу

Если вы решили найти подработку на недолгое время за границей, это очень просто. Для этого на сайте www.greataupair.com или www.aupair.com вы можете устроиться помощником по хозяйству.
А если хотите выполнять какую-то работу вне дома, например, фрукты собирать, то вам сюда: www.anyworkanywhere.com.

11 Организовать групповой тур

Многие туристические компании предлагают приличные скидки (иногда они достигают 100 %) тем, кто организовывает туристическую группу. Обычно таких людей называют «лидерами группы». Это не означает, что вы должны вести экскурсии своей группе товарищей по всему Риму, но вы должны, по крайней мере, организовать их досуг. Для этого вам помогут сайты adventuresincorporated.com и adventures-abroad.com.

Организовать групповой тур

12 Участие в туристических конкурсах

Если у вас мало денег для путешествия, введите в поисковик «travel contests» или «туристические конкурсы». Вы удивитесь, сколько вывалится результатов поиска. Туристические конкурсы представляют собой конкурс фотографий или рассказов или что-то в этом роде. Победителям конкурса дарят тур или наличные деньги. Авиакомпании, туристические компании, круизные линии предлагают призовые поездки победителям.

А Вы когда-нибудь путешествовали таким способом? Или можете добавить еще несколько вариантов, как путешествовать почти бесплатно? Расскажите, нам очень интересно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх