На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Города на воде: ТОП-7 живописных городов, расположенных на каналах

Венеция знаменита своими удивительными каналами. Ее водные пути великолепны, не поддаются времени и знаковые. Но Венеция — не единственный город, построенный на каналах. Есть города на воде, которые на равных готовы соперничать с ней. Во всем мире города на каналах привлекают много туристов, кроме того это дополнительные торговые маршруты для местных жителей.

Вы можете совершить поездку в один из этих городов, открыть для себя красоту города, построенного на воде. От Китая до Нидерландов расположены семь городов на каналах, которые заслуживают не меньшего внимания, чем Венеция.

7. Гент, Бельгия

Гент был основан еще в 650 году. Он полон старинного очарования. Многие здания были построены еще в начале прошлого тысячелетия. Старые кирпичные здания расположены вдоль канала, и жизнь медленно течет возле воды. Если вы поедете на лодке по каналам, то окажетесь далеко от суеты и шума заполненных автомобилями улиц. Во время этого путешествия вы можете сделать шаг назад во времени. Трудно даже представить себе, сколько поколений пережили эти молчаливые стены, и сколько историй они рассказали бы, если бы умели говорить.

6. Сучжоу, Китай

Сучжоу еще называют «Восточной Венецией ». В этом старом городе много красивой восточной архитектуры и садов. Городские сады настолько красивы и имеют такую историческую ценность, что были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Если вы, вдруг, окажетесь в этом городе — обязательно посетите их!

5. Гитхоорн, Нидерланды

Отбросьте велосипед и пересаживайтесь в лодку! Этот голландский городок очень маленький, но каждый год его посещает множество туристов, ведь он так красив. Единственный вопрос — почему большинство людей не остаются здесь навсегда? Забавный факт: Гитхоорн недавно появился на новой международной игре Монополия.

4. Тигре, Аргентина

Тигре является важным пунктом водного пути в Южную Америку. Хотя он был назван в честь больших кошек, на которых когда-то охотились в этом районе, город издавна был известен импортом фруктов и своим рынком. Как и многие бывшие торговые города, Тигре сейчас очень популярен среди туристов. Они могут ездить на старинных лодках из красного дерева вверх и вниз по каналам, наслаждаясь европейским влиянием на аргентинскую архитектуру.

3. Стокгольм, Швеция

В Стокгольме больше жителей, чем в любом другом городе Северной Европы. Это центр Швеции. Он был построен викингами еще в 1000 году, но сегодня это чрезвычайно современный мегаполис. Город разместился на 14 островах, которые соединяют между собой каналы. Их можно пересечь на лодке или пароме по воде, или по одному из многих красивых, затейливо украшенных мостов.

2. Керала, Индия

На самом деле я не очень уверен, что Керала принадлежит к этому списку, ведь это целый штат. Керала — один из лучших индийских регионов для жизни. Здесь самые низкие темпы роста населения, высокий уровень грамотности, а также самый длинный срок службы в государственных учреждениях. Это очень популярный туристический маршрут. Керала представляет собой ряд озер, соединенных между собой каналами, которые растянулись по всему штату. Туристы наслаждаются видом домов и лодок в заводях. Многие остаются в лодках во время водной прогулки.

1. Анси, Франция

Река Tиу и два канала проходят через французский город Анси. Первоначально, контроль над этими водными путями дал власть городу и служил для торговых дел его жителей. Сегодня экономика города построена на туризме, так как он расположен в великолепных Альпах. Еще там есть потрясающее озеро, на котором можно отдохнуть. В городе находится обновленный замок, а кто не любит замки? Это идеальное место для отдыха!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх