На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Еноты, медуза и грязевое озеро

Всем привет!!!)) Сегодня хотим показать и рассказать Вам о милых и игривых енотах, грязевом озере и больших медузах))) Начнем с грязевого озера. Голубицкое грязевое озеро - уникальный памятник природы, представляющий собой водоем с соленой водой и минеральными залежами на дне. Озеро вытянулось почти на 500 метров в длину, и около 150 в ширину.

Глубина небольшая – до 1,5 м. В жаркие летние дни происходит активное испарение воды, озеро сильно мельчает - до 0,5 м. В этот период наступает максимальная минерализация воды (40 грамм на 1 литр). От моря его отделяет невысокая песчано-ракушечная насыпь, через которую штормовые ветра наносят морские ракушки и микроорганизмы.

Откладываясь на дне водоема, они постепенно насыщают почву полезными минералами. За целебными свойствами грязей, Голубицкого озера, многие приезжают сюда целенаправленно.

Еноты, медуза и грязевое озеро

Разберемся, что же в этой грязи полезного. Важно понимать, что не вся грязь в озере лечебная. Вам нужен верхний слой черного ила - того самого, который имеет специфический "отпугивающий" запах сероводорода. Именно он более всего полезен и богат бромом, йодом и другими микроэлементами. Возле берега его слой невелик, поэтому за грязью нужно заходить как можно дальше.

Глубина озера небольшая и позволяет пройти достаточно далеко. Намазывать грязью следует тело, а не купальные принадлежности, иначе отстирываться они будут с большим трудом. Также стоит аккуратно отнестись к области возле сердца - лучше не трогать ее совсем.

Держать грязь на теле нужно до полного ее высыхания - минут 10-15, не больше, а затем смыть в теплых водах озера или пройтись до моря и искупаться в нем. Грязелечение обладает противовоспалительным, рассасывающим и бактерицидным действиями, помогает избавиться от целого спектра заболеваний. 

Еноты, медуза и грязевое озеро

Ох, эти милые еноты )))

Енот-полоскун — умилительное создание, внешне напоминающее собаку или лису. Хищник среднего размера (вес от 6 до 9 кг, упитанный зверек достигает 16 кг), длина тела: 50–60 см, хвост же в среднем 25 см. Особи мужского пола крупнее самок, с сильным и коренастым телом. Место обитания енота-полоскуна – смешанные леса, в которых достаточно старых дуплистых деревьев, болот или небольших водоемов. Что касается питания, то енот ест всё, в зависимости от времени года и от возможности добыть ту или иную пищу. Весной и в начале лета енот питается главным образом животными кормами, а с приближением осени переходит на растительный рацион. Большой популярностью в качестве еды у енота-полоскуна пользуются лягушки, змеи, ящерицы, насекомые, рыба, мыши и другие грызуны, птичьи яйца, а также крабы и раки, которых он вылавливает в водоёмах. Из растительной пищи он предпочитает жёлуди, орехи, ягоды и фрукты. Прежде чем съесть найденную или пойманную добычу, енот часто полощет её в воде – отсюда и название: енот-полоскун. 

Еноты, медуза и грязевое озеро

Мы посетили енототерапию))

Это небольшое помещение с маленькими енотиками, куда спокойно можно войти и поиграть. Они настоящие озорники: очень любят залезать в карманы, покусывать ремни, сланцы и часы.

Еноты, когда хотят поспать и устали от детских рук уходят на высокое дерево или в дальние корзинки, куда дети не долезут. 

Еноты, медуза и грязевое озеро

Еноты, медуза и грязевое озеро

После контакта с енотами, хорошее настроение на весь день! И даже появляются мысли... А не завести ли мне енота?? Пишите в комментариях, у кого есть еноты, как они вам? как себя ведут дома?

Еноты, медуза и грязевое озеро

И напоследок... Мы шли домой по берегу и моря... И нашли огромную медузу!! 

Еноты, медуза и грязевое озеро

В медузах я вообще ничего не понимаю... Напишите в комментариях, кто знает, что это за медуза? Если интересно, то можете посмотреть наше видео из этой прогулки, спасибо!!!)))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх