На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Необычные хостелы в Европе для тех, кто хочет экономить со смыслом

4. Дом дерева Кадира (Kadir’s Tree House), Олимпос, Турция европа, туризм, хостел

Хостелы больше не ужасное, дешёвое жильё, откуда хочется убежать как можно быстрее, а стильные и модные места пребывания, конкурирующие друг и другом с точки зрения творческого оформления и бесплатных дополнительных услуг.
Ниже представлен список из доступных и интересных хостелов по всей Европе, в которых вы можете остановиться на несколько месяцев.

1. Хостел-тюрьма (Prison Hostel), Кароста, Латвия

Когда-то в этом здании была военная тюрьма, откуда никто никогда не убегал. Она была защищена сильнее, чем американский Алькатрас! Говорят, что в здании часто наблюдают приведений, поэтому особо смелые могут побродить ночью по территории. Готовы ли вы провести ночь на настоящей тюремной койке или на железной кровати, и насладиться традиционной тюремной едой?

P.S. Каждый гость подписывает специальную форму, где он даёт согласие, что к нему будут относиться как к заключённому. И да, вы можете получить наказание в виде физических упражнений из-за неправильного поведения.

Цены: 15 евро за человека в сутки.
Расположение: Karosta (военно-морской порт) находится в 5 км от исторического центра Лиепая, расположенного в центральном районе.
Услуги: настоящее тюремное гостеприимствоэ
Достопримечательности: исторический тур по тюрьме и музею включён в стоимость вашего пребывания, дворец офицеров, морской собор Святого Николая; большая крепость и канал военного порта – основная часть военно-промышленного комплекса Karosta.

1. Хостел-тюрьма (Prison Hostel), Кароста, Латвия европа, туризм, хостел
 

2. Бабушка Grand Hostel, Одесса, Украина

Этот необычного стиля хостел приветствует вас искренней теплотой бабушки. Все номера оформлены в винтажном деревенском стиле с люстрами, цветочными обоями, с позолоченными потолками, красными узорчатыми коврами одесской аристократии 18 века. На общей площади есть даже камин!

Цены: 7 евро за сутки в общем номере, 11 евро за отдельную комнату.
Расположение: в центре города, недалеко от всех основных достопримечательностей Одессы, в 15 минутах ходьбы от Аркадии, где находятся лучшие пляж и клубы города.
Услуги: кондиционеры, 24-часовая работа рецепции, услуги прачечной, полностью оборудованная кухня с бесплатным чаем и кофе, настольные игры.
Достопримечательности: находится рядом с оживлённой Дерибасовской улицей (главная пешеходная улица города) и великолепным Одесским оперным театром.
Интересные недорогие хостелы

2. Бабушка Grand Hostel, Одесса, Украина европа, туризм, хостел
 

3. Хостел Franz Ferdinand, Сараево, Босния

Этот единственный в своём роде бутик-хостел был создан и запущен группой молодых художников и архитекторов. Он рассказывает своим посетителям историю убийства австро-венгерского эрцгерцога, что и спровоцировало начало Первой мировой войны. Современные, причудливо оформленные номера с большими картинами, несомненно, произведут на вас впечатление, а цена покажется слишком низкой за такие условия!

Цены: начиная от 9,90 евро в сутки за место в общей комнате и от 15,90 евро за человека в номере дабл.
Расположение: центр города, улица Jelića, в нескольких минутах ходьбы от главной пешеходной улицы Ферхадия (Ferhadija).
Услуги: работа рецепции 24/7, доступ к компьютеру с бесплатным Wi-Fi, бесплатные завтраки и неограниченное количество бесплатного кофе и чая, телевизор, игры, и отличная музыка на общей территории.
Достопримечательности: в нескольких минутах ходьбы – старая часть города, известный Башчаршия (Baščaršija), а в противоположном направлении – Собор.

3. Хостел Franz Ferdinand, Сараево, Босния европа, туризм, хостел
 

4. Дом дерева Кадира (Kadir’s Tree House), Олимпос, Турция

Когда вы были ребёнком, вы любили играть в домике на дереве? Или же вы выросли в городе и завидовали тем деревенским детям, у которых был такой? Теперь у вас есть возможность провести свой отпуск на дереве с потрясающим видом на Национальный парк Олимпос и великолепный пляж, на котором вы окажетесь после того, как выйдете по веревочной лестнице из хостела.

Цены: 12 евро за сутки в 6-местной комнате, 22 евро за одного человека в двухместном номере.
Расположение: в центре чудесного посёлка Олимпос.
Услуги: кондиционер, Wi-Fi, горячий душ, прачечная, автостоянка, сейфы, хороший бар и ресторан, к оплате принимаются банковские карты.
Достопримечательности: Национальный парк Олимпос с известной горой Олимпос, бирюзовая вода и великолепные золотые песчаные пляжи.

4. Дом дерева Кадира (Kadir’s Tree House), Олимпос, Турция европа, туризм, хостел
5. Хостел St Briavels, Глостершир, Великобритания

Нет, пребывание в настоящем 800-летнем замке не разрушит ваш бюджет. На самом деле, это одно из самых доступных мест, расположенных в этом прекрасном английском кантри. Как это обычно бывает, замок посещают приведения, и вы наверняка услышите рассказ о том, как ночью тут плачет ребёнок. Каждый номер со своим характером, с каменными стенами и мебелью из викторианской эпохи.

Цены: 24 евро за место в общей комнате, частные апартаменты обойдутся в 74 евро.
Расположение: центр города Святого Бриавеля, Лидни, Глостершир.
Услуги: принимаются банковские карты к оплате, огромный парк, прокат велосипедов, библиотека, бесплатные настольные игры, обустроенная кухня, ресторан и конференц-зал.
Достопримечательности: исследуйте уникальную пещеру Clearwell, заблудитесь в лесу Пазлвуд с многочисленными тропами и горными породами, которые вдохновляли Толкиена, ошалейте от находящегося рядом веревочного парка, или познайте местную историю в центре Dean Heritage.

5. Хостел St Briavels, Глостершир, Великобритания европа, туризм, хостел
 

6. Хостел Praakli Farm, Сааремаа, Эстония

Эта симпатичная эко-ферма, расположенная в очаровательной сельской местности Сааремаа, является идеальным местом, чтобы объединиться с матерью-природой и загородной, органической едой, выращенной владельцами.
Любители животных порадуются, узнав, что здесь проживают 180 овец и ягнят, а также: козы, кролики, куры и кошки. Со всеми можно играть!

Цены: кровать и завтрак – от 16 до 21 евро.
Расположение: приход Карла, Сааремаа.
Услуги: детская площадка, качели, батут, песочница, прокат велосипедов, волейбол, баскетбол, открытый камин в общей зоне.
Достопримечательности: великолепное озеро Каруяр в нескольких минутах ходьбы, где вы можете разбить лагерь, купаться и ловить рыбу, 12 км до побережья Балтийского моря с красивым песчаным пляжем, музей Михкли хутор – 10 км, замок Курессааре – 23 км, метеоритные кратеры Каали – 25 км, национальный парк Вилсанди (идеальное место для орнитологов) – 15 км.

6. Хостел Praakli Farm, Сааремаа, Эстония европа, туризм, хостел
 

7. Хостел Oops, Париж, Франция

Невероятно роскошный бутик-хостел расположен в начале Латинского квартала – одного из самых красивых и не такого переполненного туристами района Парижа. Светлые, просторные общие комнаты на 4 человека и очень дружественный персонал, который с удовольствием расскажет вам о секретных местах, где обычно проводят время парижане.
Несмотря на то, что Париж довольно дорогой город для посещения, вы даже с ограниченным бюджетом сумеете отлично провести время.

Цены: от 27 евро за место в общей комнате и от 70 евро за удобства в двухместном номере.
Расположение: в начале Латинского квартала, недалеко от 6 и 7 линии метро.
Услуги: рецепция – 24/7, бесплатный завтрак, бесплатный Wi-Fi, кондиционеры, бесплатная камера хранения багажа.
Достопримечательности: в пределах пешей доступности находится славянский университет Сорбонна, Пантеон и Ботанический сад, прямые линии метро до Лувра и Триумфальной Арки, Елисейские поля и Эйфелева башня, окрестности Монмартр.

7. Хостел Oops, Париж, Франция европа, туризм, хостел
 

8. Хостел Independente, Лиссабон, Португалия

Возможно, Лиссабон является лучшим европейским городом для туриста с ограниченным бюджетом, а хостел Independente – это идеальное место, где вас роскошно обслужат за скромные деньги. Расположенное в резиденции бывшего посла Швейцарии, это место было создано тремя братьями как место встречи, где путешественники и местные жители могут пообщаться друг с другом.

Дизайн хостела – это сочетание современных элементов с оригинальными архитектурными особенностями, а также интересными старинными предметами. В хостеле 11 общих комнат, 4 частных апартаментов и терраса на крыше с удивительным видом на город.

Цены: от 10,92 евро за место в общей комнате и от 85 евро за сьют.
Расположение: на границе двух районов Principe Real и Bairro Alto, а также в нескольких минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Россио.
Услуги: рецепция – 24/7, камера хранения багажа, бесплатный Wi-Fi, большая терраса, факс и ксерокс.
Достопримечательности: через дорогу находится чудесное место Сан-Педро-де-Алькантара с видом на реку Тежу, знаковый замок Святого Георгия. Рядом с одним из старейших городских фуникулёров Ascensor da Glória, который соединяет вершину склона на проспекте Свободы (Liberdade Avenue) с историческим районом Байша (Baixa).

8. Хостел Independente, Лиссабон, Португалия европа, туризм, хостел
 

9. Хостел MadHouse, Прага, Чехия

Самый сумасшедший хостел в Праге считается лучшим хостелом в Чехии и занимает 6 место в списке самых лучших небольших хостелов в мире, по мнению Hostelworld. Как гордо заявляют владельцы MadHouse, это не просто место, где можно переночевать, это место вдали от дома, где к тебе относятся как к члену семьи. Во всех номерах — граффити, сделанные художниками из канадского Монреаля и Мельбурна, Австралия.

Цены: от 15,98 евро за место в общей комнате.
Расположение: центр города, рядом со станцией метро Národní třída, линия В.
Услуги: бесплатный Wi-Fi, ТВ-зал, большая общая площадь, камера хранения багажа, горячий душ, бесплатное постельное белье, оборудованная кухня с бесплатным чаем и кофе, интересные мероприятия, проводимые по выходным.
Достопримечательности: на расстоянии пешей прогулки – Староместская площадь, удивительные астрономические часы, Карлов мост и исторический район Мала Страна.

9. Хостел MadHouse, Прага, Чехия европа, туризм, хостел
 

10. Хостел Soul Kitchen, Санкт-Петербург, Россия

Душевная кухня встретит вас тёплыми объятиями даже в холодную русскую зиму, ведь этот хостел, по мнению путешественников, входит в тройку лидеров среди хостелов в Восточной Европе. Хостел расположен в 150-летнем здании в стиле нео-барокко. Здесь снималось несколько сцен из «Мастера и Маргариты». Владельцам хостела удалось сохранить оригинальную дровяную печь 19 века, которая и по сей день функционирует. Также в хостеле сохранились оригинальные деревянные и плиточные полы.

Цены: от 10,34 евро за ночь в общей комнате и от 15,75 евро заплатите за уединение.
Расположение: центр города, в двух минутах ходьбы от станции метро Адмиралтейская.
Услуги: камера хранения, бесплатные зонты в аренду, кухня с бесплатным чаем и кофе в любое время, настольные игры, музыкальный салон, гостевые компьютеры и бесплатный Wi-Fi.
Достопримечательности: 2 минуты ходьбы в разные стороны от Казанского собора и Исаакиевского собора. Недалеко от Эрмитажа.

10. Хостел Soul Kitchen, Санкт-Петербург, Россия европа, туризм, хостел
 

11. Хостел Van Gogh Hostel, Амстердам, Голландия

Современный хостел с отличной ценовой политикой для такого дорогого города, как Амстердам. Хостел расположен в районе музеев, в нескольких шагах от самых интересных баров, кафе-магазинов и клубов. Просторные номера с отдельными ванными комнатами и удивительными копиями работ Ван Гога помогут вам хорошо отдохнуть и подготовиться к сумасшедшим прогулкам по Северной Венеции.

Цены: от 20 евро за место в общем номере и от 36,38 евро за человека в двухместном номере.
Расположение: в музейном квартале, с тремя всемирно известными музеями прямо за ваши порогом, а также в 10 минутах от станции Centraal на общественном транспорте.
Услуги: 24-часовая работа рецепции, бесплатный Wi-Fi, бесплатная обзорная пешеходная экскурсия, прачечная, поздний выезд, большая общая площадь и обустроенная кухня.
Достопримечательности: в нескольких минутах ходьбы от площади Лейдсе (Leidse square), главная модная улица P.C.Hoofdstraat, потрясающий парк Вондель (Vondel Park).

11. Хостел Van Gogh Hostel, Амстердам, Голландия европа, туризм, хостел
 

12. Хостел The Red Boat Mälaren, Стокгольм, Швеция

Этот хостел расположен на борту двух очаровательных лодок, которые качаются на волнах озера Меларен в самом центре Стокгольма. Номера не настолько просторные, но они уютные и хорошо организованны с достаточным пространством для каждого.

Цены: 30,87 евро за ночь в 4-местном дормитории, 34,80 евро за двухместный номер.
Местоположение: в нескольких минутах ходьбы от центра Старого города, 10 минут пешком до ближайшей станции метро.
Услуги: работа рецепции 24/7, принимаются к оплате банковские карты, прокат велосипедов и парковка, бесплатный Wi-Fi.
Достопримечательности: Гамла Стан (Gamla Stan) – красивый старый город, музей Васа, Королевский Дворец.

12. Хостел The Red Boat Mälaren, Стокгольм, Швеция европа, туризм, хостел



Источник

Картина дня

наверх