На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Отдых в Стамбуле, примите к сведению совет

Это ещё одна возможность устроить каникулы и провести несколько познавательных дней в Турции, которые явно не уступают пляжно-курортному отдыху. Однако, поездка в Стамбул, откроет вам новые перспективы отдыха в Турции. По этой же причине, в этом городе стоит пожить. Недостаток поездки в том, что сколько бы дней вы не находились в Стамбуле, вам будет недоставать ещё парочку дней, недель… Так, что лучше сразу настроиться на то, чтобы пожить в Стамбуле дней десять и более, и тогда вы, также как и я, влюбитесь в этот удивительный город.    

 улицы стамбула

Поездка из Европы в Азию, подобна путешествию в сказку… Азиатские города, с их особым колоритом… Правда, и старушка Европа - даст многим Фору!

 

 

 

А тут, в Стамбуле, и то и другое – в одном флаконе! Да ещё и сменяющиеся пейзажи добавляют нехилых романтических впечатлений

Свой маршрут двухнедельного самостоятельного путешествия по Турции я планировала заблаговременно, время провела даже лучше, чем ожидала. На поездку в Стамбул выделила всего 5 дней (с учетом дней приезда и отъезда). Стамбул произвёл на меня настолько сильное впечатление, что в этом городе я точно хочу пожить...Но, сейчас не об этом.

 

 

 

 Есть много «сбитых» маршрутов по Стамбулу, куда с удовольствием привезёт вас каждый гид. Конечно, все они хороши, но называть их экономными я бы не стала. В моём случае, когда все бронирования single, об экономии можно только мечтать! (Кто путешествует один, знает, о чём я). Самое главное  - довериться Вселенной, Миру (или тому, во что верите Вы) и для вас откроется завеса невиданного ранее...

 

 

За свой отдых в Стамбуле я безгранично благодарна моим новым друзьям, которые показали мне те места, о которых не было информации ни в одном путеводителе. Представляете?! Это дорогого стоит…

  

 

А в Стамбуле есть что посмотреть! И мой совет тем, кто ещё не определил, как по-новому провести отпуск, - приезжайте в Стамбул! Возьмите с собой друзей и снимите квартиру на месяц, или дней на десять.

http://kmechtam.ru/snyat-kvartiru-v-stambule/ 

Круглый год, ваши глаза будет радовать удивительная архитектура в районе Пера, в итальянском стиле. Прогуливаясь по улочке Истикляль, вам и в голову не придёт, что сейчас вы в Турции!  

 

А вот расходная часть, вас приятно удивит. Цены на еду низкие, порции огромные, так, что голодать не будете 100%.

 

 

Есть смысл приехать в Стамбул в любое время года. В районе Султанахмет, как минимум, нужно провести пару дней, чтобы наполниться мощью этого места.

 

 

Что касается музеев, Стамбул менее помпезный город, чем, скажем, Рим или Париж, но и здесь вам понадобится не один день, чтобы обойти самые известные из них. Так что у меня есть повод приехать сюда ещё раз! 

Хотя, обычно, на посещение музеев, как у меня, так и у многих туристов времени не остаётся…. Так что если вы готовы пересмотреть и переварить огромное количество интереснейшей исторической, археологической и художественной информации – арендуйте квартиру в Стамбуле, в районе Султанахмет или на Таксим (что обойдётся немного дешевле), и вы точно выиграете. Я намерена поступить именно так.

http://kmechtam.ru/arenda-kvartir-stambul/


                                                              

В сентябре, меня ласково встретил Стамбул. Прогуливаясь по Босфору, каждый становится романтиком. Собственно, сам Босфор, наверное, был главным, из-за чего здесь вообще что-то начало строиться, возводиться, завоёвываться и отвоёвываться…

 

 

Можно посидеть на лавочке и бесконечно любоваться проливом, старинными замками и современной архитектурой, ещё лучше зайти в уютное кафе. Их здесь предостаточно!    

 

Стамбульцы любят отдыхать на Босфоре, туристов я увидела гораздо меньше :)   

 

Кроме всех прелестей, на Босфоре установлены современные тренажеры, пользуйтесь, всё бесплатно! Это место, в котором легко успокоить свой разум…

  

 

Я загадала себе: непременно вернуться в Стамбул!  

И напоследок, просьба ко всем, кто будет отдыхать в Стамбуле: поддержите нашу традицию! Мы, с моей новой подругой, загадали желания и повесили свои замочки на Галатском мосту, а ключики бросили в Золотой Рог.  Вы хотите, чтобы Ваши мечты сбылись? Когда увидите на мосту (по правой стороне от Галатской башни) два замочка с надписями: Катерина и Марина - это наши, смело присоединяйтесь! Будет здорово, например, через год, увидеть хорошую компанию.

  

Картина дня

наверх