На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

5 шикарных мест на планете для путешествия на яхте

3925311_pyteshestvie_na_yahte (700x420, 132Kb)

Путешествие на яхте - незабываемый отдых!

Путешествие на яхте открывает для нас столько новых впечатлений и ощущений, которые останутся в сердце каждого путешественника, что описать словами это практически нереально! Это не только возможность полного релакса в тени белоснежного паруса, но и незабываемые воспоминания о том, как яхта несет нас к новым берегам, в живописные бухты и самые красивые пляжи, куда не добраться обычным способом. Стремительные переходы между городами/странами и в неведомые дали под полными парусами, ощущение энергии водной стихии и новые впечатления, позволят нам жить с ещё большим энтузиазмом и оптимизмом, с ощущением счастья и гармонии жизни.
 

5 шикарных мест на планете для путешествия на яхте

Острова Троицы, Австралия (Whitsunday Islands, Australia)

3925311_Ostrova_Troici (700x439, 160Kb)
 
Острова Троицы — это тихоокеанский архипелаг в Коралловом море, который похож на один большой национальный парк.  Нетронутые пляжи с белым песком, бирюзовая вода, Морской парк Большого Барьерного рифа, пещеры аборигенов, и 74 острова из которых чуть меньше 60 необитаемы. Также это одно из самых популярных мест среди любителей подводного плавания.
 
Юго-восточный и восточный ветры доминируют, как правило, от 14 до 17 узлов с мая по ноябрь. Внешний Большой Барьерный риф обеспечивает защиту от океанской зыби, обеспечивая типично приятные условия плавания. Навыки необходимые для плавания в этих водах от новичка до среднего уровня подготовки. Бриз, как правило, надежный и умеренный, а время в пути между большинством мест якорной стоянки составляет менее двух часов.
 

Залив Пханг Нга, Таиланд (Phang Nga Bay, Thailand)

3925311_Zaliv_Phang_Nga (700x437, 253Kb)
 
Возвышающиеся горные скульптуры поднимаются из воды в заливе Пханг Нга, обеспечивая сюрреалистический фон для круиза. Залив расположен в Андаманском море и это одно из самых зрелищных мест в Таиланде.  Обязательно станьте на якорь чтобы ощутить незабываемый опыт изучения скрытых пещер и раскрытия секретов 10 000-летней истории залива.
 

Остров Мадагаскар, Африка (Madagascar, Africa)

3925311_Ostrov_Madagaskar (700x420, 194Kb)

Мадагаскар – это настоящая круизная жемчужина. Сочетание чего-то таинственного и древнего.  Его культура — это восхитительное сближение культур Европы, Африки и Ближнего Востока, о чем свидетельствуют изысканные французские блюда, выпечка, ромовые коктейли, яркие материалы как для традиционной, так и для современной одежды, а также сочетание французского и местного малагасийского языка. Лемуры, иланг-иланг, дистиллированный ром, ваниль, танцы, бурное веселье до поздней ночи, ленивые утра и щедрые обеды.
 

Багамские острова, Карибы (Bahamas, Caribbean)

3925311_bagamskie_ostrova (700x464, 544Kb)

Багамские острова можно уверенно назвать самым непринуждённым круизом. Невероятно чистые воды, колоритные городки и живописная природа это и есть главные достопримечательности этих островов. На Багамах можно бесконечно плавать между островами и исследовать их. От Абако (Abacos) до Эксума (Exumas), каждый из сотен этих островов уникален.
 

Куба, Карибы (Cuba, Caribbean)

3925311_kyba (700x453, 167Kb)

С того времени как Куба, один из новых карибских курортов, стала закрыта для американских круизеров, теперь туда стекаются яхтсмены со всего мира. Ралли, гонки и другие развлечения здесь в изобилии, как и возможности для изучения Кубы c ее неофициальным названием Остров Свободы.
 
Остров обрамлён коралловыми рифами, а побережья Кубы — это глубокие заливы и множество удобных бухт. Остров известен своими длинными песчаными пляжами, пещерами, водопадами и причудливыми невысокими горами.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх