На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

О райском острове Бали и его древних буддистских храмах.

Остров Бали

По давней морской традиции при пересечении экватора следует окунуться в море , существует такая традиция и на воздушном флоте -  когда самолет, летящий от Сингапура на Южное полушарие, к острову Бали, пересекает экватор, команда брызгает пассажиров водой. Сам остров встречает прилетевших яркой зеленью, ярким небом а приветливые балийцы  встречают вас с венками из орхидей, и фольклорными песнями.

 

Остров Бали

Не сложно догадаться почему Бали называют земным Раем. Тишина, пышная тропическая растительность и полная удаленность от суеты и шума больших городов.

Остров Бали

Интересны традиции связанные с отелями Бали - все отели — в высоту не должны быть выше пальм. По этому поводу существует  даже специальный закон. Это ограничение  связано с религией буддизма- что бы злые духи, живущие в пальмах, не наслали беду на жилища. Единственный 10-этажный отель построен лет тридцать тому назад — еще до принятия этого закона.

Остров Бали

Отели Бали - лучшее место для проведения романтического отпуска или медового месяца, почти в каждом есть роскошный двуспальные кровати, множество улуг для новобрачных, включая даже свадебные торты

Остров Бали

Самое шикарное место — южная часть острова Нуса Дуа — в сорока минутах езды от его столицы Денпасар. Здесь расположены роскошные пятизвездочные отели, в том числе знаменитый «Шератон Лагуна», окруженный водой, из номера которого можно спуститься прямо в лагуну.

Остров Бали

У подножья дымящегося вулкана Маунт Батур, высота которого 3000 метров, раскинулись террасы рисовых полей.

Остров Бали

И конечно же множество древних буддистских храмов, их на острове Бали около 20

Остров Бали

На коралловом острове расположен храм Танахан дойти до которого можно только во время отлива, в остальное же время только доплыть.

Остров Бали

Величественный храм Батур с  красивейшими внутренними дворами, дорожки  которых усыпаны черным гравием. Кубутамбанах — храм владелицы Земли, построен в честь матери — земли и солнца, которые дают жизнь растениям и покровительствуют сельскому хозяйству

Остров Бали

На выдающемся в море мысе , на высоте 250 метров над уровнем моря расположен храм Улувату. Каждый храм на острове Бали не похож на другие и по своему неповторим

Остров Бали

Среди густых джунглей можно посетить развалены храма Обезьяньего леса, возле которого шустрые маленькие хозяева - обезьянки, ловко воруют у туристов заколки, мобильники и даже серьги из ушей, что бы затем вернуть их за вознаграждение - банан или другое вкусное лакомство

Остров Бали

Красивейшие древние скульптуры находятся не только в храмах, их можно встретить во многих частях острова

Остров Бали

Они настолько красивы , интересны и искусны, что любоваться ими можно часами

Остров Бали

Не менее притягательное зрелище представляет волнующееся на закате море, в глубинах которого скрывается неповторимый , красочный подводный мир, так привлекающий сюда дайверов со всего света.

Дайвинг на Бали ( статья ЗДЕСЬ) занимает немаловажное место в обширной туристической программе острова. Стоит добавить что прибрежные воды острова довольно безопасны в плане всяческих морских хищников, кишащих, например в окрестностях симпатичных Кокосовых островов ( рассказ ЗДЕСЬ)

Остров Бали

Найдется здесь и программа для экстрималов - скалолазание, спуск на плотах по бурным рекам.

Источник

Картина дня

наверх