На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Межигорье — резиденция Януковича. Часть2

Ну что-же, продолжим.
(Начало тут).

Итак, напоминаю, мы с вами находимся в Межигорье — бывшем поместье, бывшего президента Украины, Виктора Фёдоровича Януковича. Пройдя по прекрасным аллеям внутреннего парка, обойдя вокруг «Хонки» мы подходим к следующему примечательному строению — банно-оздоровительному комплексу.

Банно-оздоровительный комплекс.

Комплекс уютно расположился на островке, посреди искусственного озера. Дорога на остров пролегает по деревянному мосту:

Мост на «банный» остров.

Надо сказать, что все водоемы Межигорья (а их тут много) богаты различными породами рыб. Особенность этого озера в том, что оно оборудовано искусственным «порогом» и предназначено для разведения форели. Говорят, в период нереста тут можно наблюдать форель, выпрыгивающую из воды в попытках преодолеть этот «порог».

Искусственный порог.

На острове, кроме деревянных беседок, расположились два строения (тоже деревянные). Одно из них теперь оборудовано под кафе, столики которого сервированы вот таким оригинальным образом:

Кафе «Золотой батон».

Я уже говорил, что вся территория комплекса находится под охраной (контролем) Нац. Гвардии Украины. Поэтому, практически у каждого объекта можно встретить солдат-срочников, занимающих «стратегические точки», как правило — беседки. Иногда, самые опытные из них, (а может и наоборот — самые зеленые) как чёртики из табакерки, выскакивают из ближайших кустов с сакральной фразой — «стой, стрелять буду» «по газонам не ходить»! Впрочем, основное время службы они проводят вот так:

Суровые «АТОшники»…

Второе здание острова, это собственно сам банный комплекс. За 30 гривен с человека, вас пустят внутрь (группой), и болтливый юноша -экскурсовод поведает вам как Император Калигула президент Янукович предавался тут разврату думам о стране. Пересказывать я вам это не буду. Просто выложу несколько фото внутреннего интерьера.

Зона отдыха.

Джакузи с «оптическим эффектом» — при удалении, оно визуально «мелеет», при приближении к нему — резко становится «глубоким»:

Джакузи-бассейн.

В общем, можно сказать, что помещение само по себе небольшое, даже — «скромное». Вдоль основного холла идут двери в финскую сауну, русскую баню, турецкую, туалет, душ.

Туалет. Все очень скромненько:

Еще на острове обитает стая бешеных уток-титушек, которых можно покормить. За деньги конечно. Впрочем, не покормить их нельзя — затопчут, и скинут в озеро, в котором вас уже поджидает банда не менее диких карасей. (Их тоже можно покормить. За деньги).

На этом обозрение внутренней, наиболее охраняемой зоны Межигорья заканчивается. За искусной чугунной оградой, которой она обнесена, находится шикарное поле для гольфа и много других прекрасных и удивительных объектов, о которых я расскажу в следующий раз.

Поле для гольфа

Следите за обновлениями. В следующей части нас ждет обзор личного музея автомобилей Януковича, и многое другое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх