На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Собрался в Россию? – Предъяви визу!

Вы знали, что для посещения Владивостока и вообще Дальневосточного округа иностранцы оформляют электронные визы? С 1 июля 2019 года зарубежные туристы будут приезжать по ним и в Калининградскую область. 

По последним новостям, с 1 января 2021 года Путин приказал создать однократную электронную визу для иностранных гостей, рассчитанную на 16 дней пребывания. С ней можно ехать в РФ для любых целей: попутешествовать, решить рабочие вопросы, навестить близких людей и т.д. 

Уже существующая виза для въезда в Дальневосточный федеральный округ (ДФО), действует 8 дней. Оформить её можно на сайте МИД РФ evisa.kdmid.ru

Через этот сайт получать визы для въезда в ДФО и Калининградскую область могут только жители 18 стран: Индии, Японии, Ирана, Китая, ОАЭ, КНДР, Катара и др.

Визы в Калининградскую область и ДФО бесплатные, а вот общероссийская электронная виза будет стоить до 50 у.е. Оплату ввели, чтобы иностранцы не оформляли её от нечего делать. Судя по опыту с ДФО, они это любят…

В будущем электронную визу планируют сделать многократной. Разработчики создадут мобильное приложение, через которое туристы смогут оформлять и оплачивать документ.

Первые месяцы с документом будут впускать в Россию через популярные туристические города: Москва, Питер, Казань, Сочи и т.д. Со временем количество мест для въезда будет становиться больше.

К 1 января 2021 года появится список стран, граждане которых смогут приезжать по общероссийской электронной визе в РФ. И их будет гораздо больше, чем 18.

Ну что ж! Поживём – увидим. Как вам новые правила?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх