На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Вступили в силу новые правила пересечения российско-украинской границы

Правила посещения Украины в очередной раз изменились. С 1 января 2018 года в страну пускают только обладателей биометрического паспорта. Кроме того, турист в обязательном порядке должен зарегистрироваться по месту пребывания.
Анастасия Баринова
  • Вступили в силу новые правила пересечения российско-украинской границы
    Фото: Minsvyaz.ru

Возможность въезда на Украину по российскому внутреннему паспорту была отменена еще в 2015 году. Спустя два года был принят закон, согласно которому с 1 января 2018 года при пересечении украинской границы граждане 70 государств, включая Россию, должны предоставлять биометрические данные. Таким образом завершилась практика въезда по заграничному паспорту старого образца, которые до сих пор выдаются в России. Кроме того, на погранпункте гостя Украины могут попросить оставить отпечатки пальцев.

Несмотря на то, что Украина перестала быть направлением массовых турпоездок, Федеральное агентство по туризму напомнило о новых правилах. Еще одним нововведением 2018 года стала обязательная «регистрация места жительства или пребывания на территории Украины иностранцев».

По данным Госпогранслужбы, за первые сутки 2018 года границу пересекло более 3,3 тысяч иностранцев из категории, подлежащей биометрическому контролю. Более половины из этого числа (почти 1,9 тыс.) — граждане России. Каких-либо проблем на границе не зафиксировано.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх