На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

17 безумных фактов о Северной Корее, которые не дадут тебе спать спокойно

Северная Корея в последнее время изо дня в день становится предметом обсуждения мировых СМИ. Угрозы применить свое ядерное оружие, которое недавно появилось у корейцев озадачили не только их ближайших соседей, но и весь мир.

Лидер КНДР активно играет мускулами. Устраивает военные парады и демонстрирует всем свой военный потенциал. Одних это устрашает, а других просто смешит. В этой каше новостей о Корее легко запутаться. Что из этого правда, а что заблуждения?

В следующей подборке фактов мы поможем тебе разобраться во всём этом и ближе познакомиться с этой неординарной страной.

1. Правительство Северной Кореи на законодательном уровне пресекает любые попытки сделать снимки бедняков. Оно боится распространения информации о том, что большая часть населения живет на грани бедности.

2. Ты когда-нибудь задумывался о том, что тебе запретят приобрести автомобиль? Тут они есть только у военных и чиновников.

3. Тебе смешны опыты британских ученых? Как бы не так. По сравнению с северокорейскими коллегами они действительно занимаются делом. Эти ученые заявили, что нашли древнее логово единорога. Утверждают, что его оседлал древний корейский король пару тысяч лет назад.

4. Зато в Северной Корее самый большой в мире стадион. Его название — Ранградо, имени 1 мая. Он находится в Пхеньяне и вмещает около 150 тысяч человек.

5. Кйонг-донг — город, построенный для беженцев из Южной Кореи. Беженцев так и нет, и не намечается.

6. Скорее всего ты слышал о NASA. Корейцы же знают только NADA, северокорейском космическом агентстве. Удивительная схожесть в названиях.

7. Религия и порнография в КНДР вне закона. Обе считаются преступлениями, за которые карают расстрелом.

8. Ким Чен Ын остался единственным представителем своей фамилии, после того как он расстрелял дядю с его семьей.

9. Северная Корея промышляет пиратством. В 1968 корейцы захватили американский корабль-разведчик «Пуэбло». Он до сих пор стоит в порту Пхеньяна.

10. Мечтаешь о легализации марихуаны, как в Нидерландах? Тебе в Северную Корею! Здесь она вполне легальна.

11. Не можешь жить без футбола? А вот корейцы могут. Матчи ЧМ 2014 по футболу транслировались с 24 часовой задержкой. Проверяли, можно ли их запускать в эфир.

12. Какой тут самый популярный маршрут для туризма? За 60 лет вражды после разделения Кореи в Южную сбежало около 23 тысяч человек. В северную только двое.

13.Хотел себе прическу как у любимого актера? Корейцам позволено только 18 видов женской и 10 видов мужской стрижек.

14. Официальный Пхеньян заявляет, что КНДР не коммунистическая. Они строят страну согласно учению Чучхе, которое разработал Ким Ир Сен.

15. Любишь джинсы? Твои родители наверняка помнят варенки. А вот корейцы — нет. Они запрещены как символ капиталистической Америки.

16. Граница между Северной и Южной Кореей составляет 238 километров. Это самая охраняема территория в мире.

17. Примерно каждый сотый кореец вкалывает в трудовом лагере на благо державы. Их около 200 тысяч. А твой дед рассказывал, как отдыхал в ГУЛАГЕ?

Ну как тебе Северная Корея? Может захотелось слетать туда на день-другой? Пиши свои мысли ниже и расскажи друзьям об этом чудном государстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх