На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

5 причин, почему в Японии так много торговых автоматов

Япония — страна удивительная, и любой путешественник найдет то, о чем он мечтает: живописную провинцию, суперсовременный Токио, великолепные пляжи, древние памятники. Проведя в Японии немного времени, можно заметить любопытную особенность — огромное количество торговых автоматов, которые просто невозможно игнорировать. В Токио, к примеру, они на каждом шагу: вдоль аллей, перед супермаркетами, в жилых и торговых зонах.

Так что неудивительно, что в Японии самая высокая в мире «плотность» торговых автоматов, а всего их в стране чуть более пяти миллионов единиц. Согласно данным японской ассоциации производителей торговых автоматов, на 23 человека приходится примерно одна машина. Машины продают кофе, чай, сигареты, конфеты, горячую еду и даже супы, саке и пиво.

На самом деле такое количество торговых автоматов характеризует японскую культуру. Японцы, особенно жители Токио, много работают и ценят удобство и свое время. Далее еще несколько причин, почему же торговые автоматы так популярны в Японии.

1209

Оплата труда

По словам профессора экономики Коннектикутского университета Уилльяма Макичена (William A. McEachern), снижение рождаемости, стареющее население и недостаточная иммиграция привели одновременно к подорожанию и сокращению трудовых ресурсов. А торговым автоматам не нужно платить, им лишь периодически надо вызывать работника, чтобы пополнить запасы и забрать деньги.

Высокая рента

Япония с населением 127 миллионов человек — одна из самых густонаселенных стран в мире. Причем 75 процентов территории страны занимают горы. А 93 процента японцев живет в городах. Так что цены на недвижимость заоблачные, а сами японцы ютятся в невероятно маленьких квартирках.

Высокая плотность населения и дорогая рента означают, что места для хранения продуктов не так много, потому многие японские компании предпочитают поставить торговый автомат, а не открывать целый магазин.

Низкий процент преступлений

Япония славится не только невероятно низким уровнем убийств в мире, но и таким же маленьким процентом ограблений. Пока специалисты пытаются ответить на вопрос почему, факт остается фактом — в стране очень редки случаи вандализма и преступлений против собственности. Торговые автоматы редко ломают или грабят, несмотря на то, что в них хранятся десятки тысяч иен.

К тому же автоматы оснащены камерами и имеют прямую линию в полицию, на тот случай, если все-таки что-то случается — например, аппарат вскрывают.

В Японии только наличные

В Токио, например, даже на железнодорожных станциях или в метро нельзя купить билет кредиткой. Только наличными. В магазинах почти та же история.

В итоге приходится ходить с некоторой суммой денег, и не только в банкнотах, но и в монетах. А у японских монет высокий номинал — 50, 100 и 500 иен (112 иен = 1 доллар). Так что торговые автоматы можно назвать отличным способом избавляться от мелочи.

Восхищение роботами

Японцы буквально одержимы автоматизированным миром и роботами. Ни в одной другой стране такого нет. Японцы очень доверяют автоматам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх