На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Российская туристка родила в Красном море

Русская баба, как говорится, и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. Как оказалось, она еще и даст жизнь новому богатырю в любых экстремальных условиях, что и сделала героиня нашей сегодняшней статьи.

Буквально вчера в британских СМИ появилась новость, что в Египте российская туристка родила малыша прямо в водах Красного моря. В публикации ссылаются на некую Хадию, которая снимала этот процесс с балкона дома.

Хадия стала невольной свидетельницей необычного появления на свет малыша.

Женщина рассказала, что туристка спокойно плавала, пока у нее не начались схватки.

Двое мужчин кинулись к ней принимать роды. Один из них оказался мужем, а второй — специальным врачом. То есть это был явно не экспромт.

После родов медик поместил плаценту в тазик, а малыша вынес из воды с необрезанной пуповиной. На берегу пару ждал старший ребенок.

Хадия не узнала имени роженицы, однако уверяла, что и мать, и новорожденный выглядели здоровыми.

Женщина поместила эти снимки в своем Фейсбуке только в субботу, но под постом уже появились тысячи комментариев.

Некоторые люди восхитились тем, как красиво и легко прошли роды, другие — возмутились, а третьи — вообще не поверили в эту историю.

Роды в воде для большинства из нас выглядят необычно и диковинно. На самом деле они имеют несколько преимуществ. Новорожденный малыш сразу попадает в привычную ему среду, благодаря чему удается избежать стресса у ребенка.

К тому же вода снижает болевой порог и сводит к минимуму травмы, которые может получить малыш. При этом его мама лучше расслабляется, принимает удобную позу, а вода поддерживает ее.

Но есть и некоторые недостатки таких родов. В воде может быть много инфекций, которые опасны как для матери, так и для ребенка. Есть угроза маточного кровотечения, так как акушер не оценит точно кровопотери.

Некоторые врачи выступают против родов в воде, так как не считают их природным процессом, ведь большинство млекопитающих рожают малышей на суше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх