На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Флинстоуны XXI века

На высоких холмах, неподалёку от испанского города Гранада, расположилось пещерное поселение цыганской общины. Здесь царит настоящая атмосфера «каменного века», обрисованная авторами популярного мультсериала 60-х годов «Флинстоуны». Как и в мультсериале, внутри этих жилищ пещерного типа, находятся все необходимые атрибуты для комфортного проживания современного человека, включая электричество и интернет.

1

Пещерное цыганские поселение в Гранаде, Испания.

Изначально здешние пещеры обустроили под жилища еще в XI веке мавры, но уже в XVI столетии под натиском христиан, после завоевания Гранады, мусульмане вынуждены были бежать. Заброшенные пещер заняли цыгане.

2

Историческая справка: Гранадский эмират был последним оплотом арабского государства в Европе. После его падения, завершился 8 вековой период Реконкисты (отвоевание пиренейскими христианами — в большей части испанцами и португальцами — территорий Пиренейского полуострова, заселенных маврами).

3

4

5

В наше время сюда также съезжаются творческие люди, желающие пожить в далеки от городской суеты.

16

Многие из здешних жителей прибыли  из разных уголков земного шара: Германии, Ирландии,Сенегала, Канарских остров и других мест.

17

14

Эти домики очень уютные, в них даже проведена вода, встречаются телевизоры и электрическая бытовая техника.

10

6

9

11

18

Внутри пещер очень благоприятный климат. Здесь на протяжении всего года держится температура — 20-22˚. Не зависимо от того, что на улице 40˚ тепла, или температура опустилась до 0˚.

12

13

8

С холмов открывается великолепный панорамный вид на Гранаду.

20

В основном местные обитатели зарабатывают на жизнь давая уличные концерты, проводят для туристов фламенко-шоу. Ведь здешние пещеры считаются колыбелью цыганского фламенко.

15

7

Власти Гранады уже на протяжении нескольких лет, отчаянно питаются выселить людей из пещер, признают дома непригодными для проживания, но люди в союзе с местными правозащитниками отчаянно борются за прово здесь жить.

Источник

Картина дня

наверх