На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Корявые понты и хамство отдыхающих на пляже в Ейске, реальная история

Когда ты приходишь на переполненный пляж, то волей или неволей становишься свидетелем некоторых разговоров и странного поведения отдыхающих.

В этот раз я стала свидетелем общения друг с другом одной малоприятной семейки на пляже.

Семья - вполне типичных отдыхающих в Ейске. Мама, весьма крупная женщина лет сорока... Я по сравнению с ней просто миниатюрная худышка (хотя к слову сказать таковой совсем не являюсь). Удобно устроившись на своем покрывалке, она увлеченно тыкала в сенсор телефона, при этом не замечала ничего вокруг.

Дочка - девочка лет 13-14, уже вполне сформировавшаяся, тоже сидела рядышком в наушниках. Опять же терзая свой телефон.

Мальчик лет 5 возился в ракушечнике рядом. Никто на него не обращал внимания. Совершенно...

Ребенок был весь в песке. Буквально с ног до головы. Песок был на лице, на волосах, на теле...

Мальчишка увлеченно им окидывал себя. Просто брал и кидал вверх. Причем мамашу совершенно не волновало поведение ребенка и то, что он умудрялся закидать песком и других детей и отдыхающих, которые находились рядом.

Не смотря на замечания со стороны туристов, он продолжал кидать песок вверх...

 
Пляж в Ейске.
Пляж в Ейске.

Мамаша соизволила хоть как-то вмешаться в ситуацию, только когда песок попал на нее. Закончилось все истошным воплем:

-Артемка, прекрати!!!

Милая женщина, которые отдыхала рядом с этой семейкой, попросила смотреть за ребенком получше, чтобы он не доставлял беспокойства другим людям. На что получила пренебрежительный взгляд и многозначительный ответ:

- Вы лучше за своим ребенком смотрите! А не моего воспитывайте!

Ну и, естественно, опять уткнулись в свой телефон.

Но самой заметной фигурой в этой семье был папаша.

Весь в наколках, с золотой цепью в палец толщиной на шее (хотя может и не золотой... может просто имитация). Такое впечатление, что он телепортировался из далёких 90-х. Так похож он был на какого-то "братка". Изъяснялся примерно также, с применением тюремного жаргона.

 
Пляж в Ейске.
Пляж в Ейске.

Все время, пока мамаша с дочкой сидели в своих телефонах он разглагольствовал о том, какой он замечательный отец и муж:

- Какой у Вас папашка молодец! Вот взял и вывез свою женщину и детей на море! Ведь мало кто такое может сделать! А я взял и привез! И все оплатил!

С учётом того, что пляж в Ейске был переполнен... Конечно, далеко не каждый может привезти свою семью на море... Ещё и на Азовское... Это же просто достижение века... Излияния продолжались:

- Вот какой у Вас папашка молодец! Цените меня! Почему не цените? Мать, почему меня дети не ценят?

- Дочь! Иди купи бате кофе! Нет, кофе у них здесь ужасный (на самом деле слово было сказано другое, гораздо грубее, но я его здесь писать не буду) Возьми чай! Только хороший! Не "Нури", да чтобы два пакетика положили.

 
Торговые палатки. Пляж в Ейске.
Торговые палатки. Пляж в Ейске.
 

Дочка встала, не отрываясь от телефона, взяла у отца тысячную купюру, которую он ей передал широким жестом. Судя по всему, чтобы видели и оценили все, кто находится недалеко от них. И двинулась в сторону лотков.

Спустя какое-то время девочка вернулась, без чая...

- А чё не принесла ничего?

- Пап, у них сдачи с тысячи нет... И там только "Принцесса Нури" чай.

- А че они в долг записать не могли? Пошли бы потом с пляжа и отдали!

Я сразу подумала, на каких основаниях продавец в палатке в долг даст чай, когда на пляже людей очень много. Это все равно, что просто из своего кармана подарить малознакомому человеку деньги.

Но мужчину в наколках сей факт нисколько не смутил. Проворчав по-поводу того, что его не ценят. Он встал и ушел, судя по всему в сторону торговой палатки.

 
Пляж в Ейске.
Пляж в Ейске.

Вернулся с кофе, устроился на своем прежнем месте. Достал сигарету и закурил.

Ему было совершенно неважно, что вокруг куча отдыхающих, в том числе детей... Главное, что он такой крутой разлёгся с сигаретой и кофе посреди пляжа...

Первой не выдержала женщина с ребенком, которая была ближе всех к этой чудо-семейке. Но сделанное замечание никак не повлияло на понтующегося мужика...

Он просто повернулся и начал дымить в другую сторону...

К слову сказать, в Ейске на пляжах оборудованы места для курения. Да, они в отдалении от основной части пляжа, по сути, просто урны причудливой формы... Но это позволяет и другим отдыхающим не мешать, и курильщикам покурить...

 

 

Развернувшись, мужик начал дымить в сторону бабушки с внуком, которые тоже были совсем рядом... Бабушка по всей видимости, дама интеллигентная. Сначала она просто пыталась отодвинуться так, чтобы дым на нее не попадал. Получалось у нее плохо... Но сделать замечание наглецу она то ли стеснялась, то ли была ещё какая-то причина.

Понаблюдав за этой ситуацией, я решила вмешаться. Так как табачный дым доходил и до меня. А его запах я просто не переношу, через какое-то время начинаю чихать...

Я просто попросила мужчину не курить на пляже, так как его действия причиняют неудобства другим отдыхающим, к тому же, куря в общественном месте, он нарушает закон. Я предложила ему в тактичной форме пойти покурить в зоне, оборудованной для курения.

Видели бы Вы лицо этого товарища... Судя по всему, сначала он планировал сказать мне пару ласковых... Буравя меня взглядом, наверно рассчитывал, что я извинюсь и предложу ему продолжить его курение... Но я спокойно смотрела ему в глаза и повторила просьбу ещё раз.

То ли его мое поведение обескуражило, то ли он решил не связываться... Но мужик демонстративно поднялся и, пыхтя сигаретой, ушел курить в отведенное место.

Вот такие вот чудо-соседи на пляже в Ейске нам попались... Правда, когда дети с мужем вышли из моря, мы решили переместиться, так как излияния на тему "Какой я крутой! Молодец! Вывез семью на море, а меня не ценят" слушать мне поднадоело...

А Вы сталкивались с хамством и понтами туристов на отдыхе? Как бы поступили? Стали бы делать замечание? Или бы просто терпели? Пишите в комментариях!

 

 

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх