На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 283 подписчика

Свежие комментарии

  • Юлия С
    Вы это лично видели и знаете, жили среди них? Обычно диванные знатоки такое рассказывают, типа слышали звон... Я слыш...15 стран, в котор...
  • Людмила Забусова
    Потому что потеряли богатых клиентовПочему богатые ту...
  • Леонид Никулин
    деньги то у дебилов есть а вот мозгов то и нет..Почему богатые ту...

Необычная башня со своей историей

Эта башня была построена во Флориде с конечной целью разогнать-уничтожить комаров, в том числе малярийных, на «Побережье москитов». Но что-то пошло не так. Всего их было построено в разных местах 14, и история этих башен действительно любопытная.

Sugarloaf Key Bat Tower

На самых разных наших сайтах и сейчас можно прочитать про это конкретное фото, что это сооружение было построено в 1910 году и стоит во Флориде.

Именно эта башня построена в 1929 году, разрушена ураганом в 2017. На пепелац похожа.

Много-много комаров

Во Флориде много комаров – во всяком случае так было сто лет назад. Известно, что фильм Хамфри Богарта «Африканская королева» был фактически снят во Флориде из-за сходства с джунглями Амазонки. * Кадр из фильма. Одновременно испытывались самые разные способы борьбы с комарами. Доктор Чарльз А. Кэмпбелл предложил бороться с ними при помощи летучих мышей – естественных врагов москитов. Этот способ былне самым эффективным, но он все-таки обходился дешевле других, и вполне мог использоваться как один из вариантов.

Башня в Техасе

Первоначально Кэмпбелл опробовал эту идею в Техасе – туда были завезены летучие мыши и расселены в их естественных местах обитания. Какой-то эффект от этого, видимо, был. В те же года известный бизнесмен Рихтер Клайд Перки приобрел участок в отдаленной местности во Флориде, где организовал рыболовный бизнес – построил дом для приезжих рыболовов и все остальное, что требуется для безмятежной рыбалки. Конечно, он знал о комарах, но, вероятно, не предполагал, что это будет очень серьезной проблемой. Однако это все оказалось гораздо хуже, и после короткого функционирования бизнес заглох – рыболовы перестали сюда приезжать, несмотря на рекламу и различные скидки.

Бизнесмен решил бороться с комарами. Какая-либо химическая обработка территории, с учетом необходимости поддерживать экологию территории рыбацкого бизнеса, здесь явно не подходила.

Башня во Флориде

Перки связался с Кэмпебеллом, и в итоге было построено несколько башен, туда были завезены летучие мыши из других мест. Но что-то пошло не так. Летучие мыши отказались жить в этих башнях и просто улетели из этих мест. Бизнес лопнул – комары его съели.

Размеры башни

По этому фото понятен примерный размер башни.

Мыши улетели - потому что летучие

Как потом говорили американцы, Рихтер Парки потерял кучу денег, Чарльз Кэмпбелл и строители заработали, а летучие мыши просто повеселились над этим проектом.

И башня упала

Была разрушена ураганом «Ирма» в 2017 году.

Башня на фестивале

Интересно, что американцы хорошо помнят эту историю. Эта забавная башня, в память о том проекте, проехала на карнавале-параде Fantasy Fest во Флориде в 2008 году.

Вот такая история.


Источник

наверх