На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Исполненные силы и красоты портреты африканских иммигрантов, живущих в разных странах

1521440591080

Кинорежиссер и по совместительству фотограф Дагмар Ван Вигель исследует культуру и личность через портреты африканских иммигрантов в своем проекте под названием «Диаспора». Ее гордо позирующие не-модели, облаченные в восточную одежду прошлых веков, являются воплощением вечной, спокойной элегантности. Глядя на эти образы, невольно начинаешь задумываться об искаженном, предвзятом представлении многих людей о том, что значит быть африканцем на Западе. Ван Вигель говорит, что именно такого эффекта она стремилась добиться, создавая эти величественные и потрясающие портреты.

Женщина рассказывает, что изначально была вдохновлена жизненным опытом своего мужа из Зимбабве, который переехал в Европу 9 лет назад. Еще больше эта тема увлекла Ван Вигель после поездки в испанскую Андалусию, которая может похвастаться богатой мавританской историей. С помощью этих чудесных портретов фотограф хочет обозначить важность африканских поселенцев в европейской истории.

В своей серии Ван Вигель надеется показать удивительную силу и характер. Мы можем начать выстраивать мосты понимания, более глубоко и осознанно взглянув на человека, не придавая значения его «инаковости». «Эти портреты — дань уважения африканским иммигрантам и их коллективному опыту — прошлому и настоящему — и дань уважения их силе, стойкости и настойчивости. Я надеюсь, что эта работа также заставит говорить и поможет напомнить нам о важном вкладе, который африканцы внесли во всю европейскую историю».

Исполненные силы и красоты портреты африканских иммигрантов, живущих в разных странахИсполненные силы и красоты портреты африканских иммигрантов, живущих в разных странахИсполненные силы и красоты портреты африканских иммигрантов, живущих в разных странахИсполненные силы и красоты портреты африканских иммигрантов, живущих в разных странахИсполненные силы и красоты портреты африканских иммигрантов, живущих в разных странахИсполненные силы и красоты портреты африканских иммигрантов, живущих в разных странах

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх