На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Как организовать отдых в Испании, который вы не забудете никогда

Испания – это чарующая природа, величественная архитектура и бесконечный праздник. Именно поэтому туристы со всего мира ежегодно выбирают королевство, в частности, побережье Коста-Брава для запоминающегося отдыха. Разнообразие курортных городков привлекает как активных туристов, так и любителей пляжного отдыха.



Здесь есть всё: живописные крепости, пологие песчаные пляжи, ботанические сады, рынки со свежей рыбой и фруктами, ночные клубы и бары, дайверские центры. Неповторимую изюминку в отдых добавит возможность соприкоснуться с историей и традициями Коста-Бравы: вас приятно удивит национальная кухня, испанские ликеры и вина изготавливаются ограниченной серией по секретному рецепту. На побережье регулярно проходят карнавалы и фестивали песен, можно посетить экскурсии к памятникам, насчитывающим не одно столетие, также советуем познакомиться с творчеством местных художников (родина великого Сальвадора Дали) и поэтов.Найти всё и сразу в одном месте можно – для этого существует Испания. Страна, отвечающая самым искушенным критериям.



Наиболее манящим на территории Коста-Бравы является город Льорет-де-Мар, условно его можно разделить на две части. Она из них – туристическая столица побережья, Ибица в миниатюре, а вторая – настоящий уголок комфорта и единения с природой. Льорет-де-Мар – это симбиоз непрекращающихся вечеринок и тайных ущелий тишины. Курорт, действительно, полон гармоничных контрастов. Он идеально подходит как для любителей приключений, так и для семейного отдыха с детьми. Для последнего созданы все условия, например, успешно функционирует детский дневной лагерь с обучением дайвингу с 4 лет, английскому и испанскому языкам, все, естественно, на море. Расположен Льорет-де-Мар в 80 км от Франции, отсюда открывается самая живописная береговая линия Испании, 70 км от Барселоны, 30 км от города-музея Жироны. Недорогие билеты на автобус или аренда автомобиля – и через час вы окажитесь в крупных городах с чемоданом впечатлений. Насладитесь однодневными экскурсиями в страну романтики: посетите Марсель, Перпиньян, Каркасон. Во Франции обязательно зайдите на рынок Rungis (Рюнжи) – первый по размерам и ассортименту в Европе, а в Барселоне – в Бокерия. Такого количества свежих продуктов вы еще не видели!
Льорет-де-Мар облюбовали не только туристы, но и знаменитые персоны: вдоль побережья растянулись резиденции известных людей Испании, а также виллы детей президентов. В окрестностях города снимали фильм «Парфюмер», а неподалеку от Жироны каждый год проходит Тур де Франс.



Кстати, мягкий климат, отсутствие зноя в самом Льорет-де-Мар, позволяют комфортно отдыхать людям разных предпочтений. Если вы обычно отправляетесь в отпуск с семьей или компанией, то, безусловно, вопрос грамотного размещения встает в первую очередь. Помните, отель – не самый лучший выбор. Не стоит идти на поводу у предубеждений, виллы – это то, что нужно. По площади виллы зачастую сопоставимы с размерами небольшого отеля, но их территория приватна, находится в распоряжении ограниченного количества человек вблизи моря. Персонал приветлив и уделяет всё время вам. Соотношение цены и качества, действительно, уникальное, а главное, вы получаете лучшие условия по привлекательным ценам. Зачем пытаться сэкономить и переплатить, если можно выбрать качество?







Поражающие масштабом и эксклюзивностью апартаменты, оформленные португальским мрамором снаружи, агатом и ониксом внутри, словно облако прохлады во время обеденного зноя в Каталонии. Средиземноморская резиденция, состоящая из трех вилл Eco, Geo, Sol, расположенная в городе Льорет де Маре, в престижном районе Фанальс, как раз отвечает требованиям туристов, предпочитающих комфорт по достойной цене.







Площадь одного особняка – 380 м², каждый может функционировать как две отдельные квартиры. В одном доме с легкостью размещаются 12 человек. Виллы меблированы элегантной мебелью ручной работы и укомплектованы техникой высокого класса. Жить в королевских условиях можно, для этого не нужно тратить всю королевскую казну.










На территории резиденции преобладает атмосфера практичного уюта и непоколебимой гармонии: 3 бассейна с подогревом, сад с фруктовыми деревьями, спортивная зона, подземные гаражи на 6 машин. Виллы находятся в тихой зоне, но пропустить веселье не получится, 10 минут пешком – и вы в центре событий. Для любителей деликатесов в радиусе 100 км находятся 25 ресторанов, имеющих звезды Мишлен. В 30 минутах от комплекса работает лучший в мире ресторан «El Celler de Can Roca», отмеченный 3 звездами Мишлен, столики в который забронированы на год вперед.





Наконец, основной плюс размещения в элитном особняке – неземной пляж в 100 метрах. Обворожительный загар с побережья Средиземного моря вам обеспечен. Отметим, что 800 пляжей Каталонии имеют награды за чистоту и экологичность. Купаться здесь абсолютно безопасно! Ежегодно ЮНЕСКО присуждает голубой флаг пляжам Каталонии за соблюдение высоких стандартов качества воды. И какой же отпуск обходится без заботы о здоровье? В 20 км открыты лучшие бальнеоцентры с лечением и разовым посещением «Magma spa» и «Vichy Catalana».




В распоряжении тех, кто не любит сидеть на месте, безграничные возможности активного туризма: пешие, велосипедные, конные прогулки, в радиусе 20 км целых 3 гольф клуба с обучением для детей (самый ближайший – на расстоянии 1 км), водные виды спорта, рыбалка, - и все это в непосредственной близости от комплекса. Также можно попробовать себя в качестве капитана: доступна аренда яхт и обучение детей управлению судном и морскому делу. Во время экскурсий и прогулок античные храмы и неприступные утесы, открывающие прекрасную флору и фауну побережья, поразят вас в самое сердце. Курорт богат достопримечательностями: это и крепость Розес, и маяк Тосса, церковь Сан-Висент, рыбацкая деревушка Кадакес, замок Сан Хуан, ботанический сад Маримуртры…



Не ограничивайтесь только побережьем Коста-Брава. Не упустите шанс спланировать и забронировать поездки и экскурсии в ближайшие крупные города! Откройте для себя Барселону с неповторимой архитектурой, Собором Святого Семейства, интересными музеями и известным футбольным стадионом Камп Ноу команды «Барселона. Также посетите Жирону – один из старейших городов Каталонии, с многочисленными монументами и крепостью Герунда, театр-музей Дали в Фигерасе и коммерческий центр Ла Рока Вилладж – мечту шопоголика.



Сегодня совсем не обязательно быть миллионером, чтобы позволить себе увлекательный и комфортный отдых в королевских условиях, главное, правильно подойти к планированию отпуска и выбрать в пользу качества по приятной цене. Не отказывайте себе в удовольствии!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх