На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Эмираты для женщин

Эмираты 2.

После первого тура об Эмиратах я уже не хотела ничего писать (уж так  меня тряхнули своей «доброжелательностью), но потом решила все же продолжить тему. И действительно, почему кто-то должен страдать отсутствием информации! Это продолжение будет специально для женщин, т.к. речь пойдет о СПА-салонах.

Повторюсь, жили мы в Рас Аль-Хайме в Bin Magid Beach resort. Тогда это было 3 звезды и нам он показался раем. Для тех, кто впервые слышит об этом Эмирате (их всего 7, потому и объединенные) немного истории. Рас Аль-Хайма разделен на две части заливом. В западной части города, так называемой "Старой Рас Аль-Хайме", интересны полуразрушенный форт Дая, построенный в XVI веке, старая мечеть из коралловых блоков в Джазират аль-Хамра, национальный музей в форте Аль Хусен, построенный в середине XVIII, а также старые сторожевые башни на окраине города. В восточном районе Аль-Нахил расположены дворец эмира, старые рынки, выставочный центр.

И вот, при первой же встрече с гидом, она предложила билет в СПА. Я прежде никогда не была в Спа-салонах и особо не отреагировала, но мой муж почему-то сразу ухватился за эту идею, хотя и он не имел представления что это такое. Может хотел избавиться от меня на какое-то время, или хотел сделать приятное- не знаю, но один из 2 билетов он ухватил. Гид предупредила, что по времени это займет часов 5-6, поэтому необходимо взять с собой купальник, немного (20-30 долларов) денег на всякий случай, там есть буфет, и утром за мной придет машина. Итак билет за 100 долларов оплачен и утром в назначенное время я выхожу на рецепш. В холл входит водитель, спрашивает кто едет в СПА, я киваю, он провожает меня к машине. Стоит какая-то белая иномарка, уже не помню, уселась, поехали! Ехали прилично, минут 40. И все это входит в стоимость билета! И вот я у входа в «Imar Spa».

Марокканская баня 

Как рассказывала гид, принцесса Охуд Бинт Рашид Аль Муалла, побывав во Франции, посетила там Спа-салон. И так была потрясена этим, что вернувшись домой, стукнула по столу кулачком и сказала типа «папа, хочу»! и папенька построил Королевский шейховский салон - ДВОРЕЦ "IMAR SPA", ее высочеству принцессе Охуд Бинт Рашид Аль Муалле. Но надо отдать ей должное, что этим спа пользуется не только она (для нее там всегда есть отдельные покои), но и все желающие. Мало того, она сама закупает парфюм, кремы, бальзамы и пр. принадлежности, которые можно купить здесь же в свободной продаже. Когда-то в Египте, нам нахваливали духи и масла, произведенные в Египте. По после того, как я попробовала парфюм здесь, я поняла что самый лучший на земле парфюм- это арабский. И стоил он что-то не очень дорого, но потом целый день я ощущала этот аромат! А поставляют они сырье по всему миру, в ту же Францию. И из этого сырья уже делают знакомые нам духи. Одним словом приехала, меня встретила русскоговорящий гид, проводила в гардероб. Там мне положили белый махровый толстый халат, тапочки и … одноразовые трусы. Трусы огромных размеров по типу памперсов, запахиваются и крепятся липучками. Свои вещи я сложила в шкафчик, закрыла на ключ, ключ никому не сдается, кладу себе в карман. И пошла себе поплавать в бассейне. Представьте огромный купольный зал, все в арабском стиле- паркет, потолок, стены, мебель… и 3 бассейна. Или 2, если джакузи не считать бассейном. В одном самом маленьком сидят 3 женщины, а в других никого. Ну я и пошла где никого! В одном оказалась вода как в море – прохладная и соленая. В другом горячая и с хлоркой. Пошла к 3 дамочкам. А там джакузи. И стала я одним пузырьком- то к одному бортику меня прибьет, то к другому почему-то. Ну и с женщинами пообщалась. Оказывается очень хорошо, что я не успев приехать, первым делом направилась сюда, потом будет загар и поймешь почему. Я и поняла, но это уже потом.

Вот в этом великолепии можно купаться сколько хочешь. Из одного бассейна в другой, надоело- иди в буфет и никто вас не поторопит и не попросит к выходу. Но это лишь начало сказки! Пошла я к своему шкафчику, оставила там купальник, надела эти парашюты-трусы, халат и пошла «на процедуры». Как оказалось кроме бассейна, марокканской бани, массажа и всех натираний благовониями, нужно еще выбрать 1 элемент процедуры. Это маникюр, либо педикюр, либо массаж головы. Ну хорошо или плохо маникюр- педикюр я сделала дома перед отъездом, а вот массаж головы это интересно. Выбрала! И вот заходим в «процедурную», а там 2 места. Но нас то 3, правда одна дама сама пожелала уйти отдельно. Вот и ладно. Представьте обычную комнату в кафеле. Но красивый кафель, а в середине как бы 2 колодца встроены. Садимся на пуфики, вдруг начинает что-то шипеть. Пар! в комнате начинают разогревать воздух примерно до 40 градусов по Цельсию. Это делается плавно, так, чтобы не ощущался дискомфорт. Данная процедура производится для того, чтобы нагреть ваше тело до температуры, при которой ваши поры «откроются». Ну сидим мы как ежики в тумане, заходят 3 огромнейшие… женщины! У меня чуть челюсть не отпала- черные, губы красные, такие толстые, что наши «новые» русские дамы от зависти могут лопнуть. Черные, улыбаются, а зубы ослепительно белые! Ну такая красота, я сижу и улыбаюсь. А одна дама запротестовала- увидела у одной марокканки (или эфиопки) герпес на губе и устроила скандал. Дескать эта инфекция передается воздушно-капельным путем. Все сразу ушли. Ждем гида. Пришла, выяснила в чем дело, говорит замены нет. Кто согласится принимать процедуру у этой женщины. А мне так все было классно, я так улыбалась как дурак после обжорства и я согласилась. Тем более что не представляла что будет дальше. Ну вот все улеглось, мы сидим.



К каждой подходит своя эпиопочка, черпает из этого колодца водичку, обмывает свою жертву. Как эта марокканочка положила свою клешню на мой зад, я потеряла его сразу. Мне моя попочка показалась такой маленькой, как у ребенка. Ну вот распаренная, обмытая, легла на кушетку. Потом она одела «ежовую» рукавицу (на самом деле сделана из верблюжьей грубой шерсти и потом остается на память) И началось  поглаживания и прощупывания, которые продолжались примерно в течение двадцати минут или даже больше. Я разомлела! В конце нанесла мне какую-то мазюколку, которая работает как согревающая мазь, но дискомфорта, вызванный легким жжением кожи я не испытала (потому что загара еще не было). Это все делается для того, чтобы очистить кожу от омертвевших естественным методом клеток кожи. Когда я встала и посмотрела на свою кушетку я поразилась как много валялось валиков по всей поверхности. Оказалось что это моя старая шкурка так ровненько сворачивалась в валики и отлетала от меня как шелуха. А потом настал момент, когда мое тело омыли губкой из водорослей, пропитанной ароматными благовоньями. И так аккуратно и внимательно со мной обращалась эта большая тетенька, в благодарность тому, что я согласилась принять ее работу. Потому что с каждой процедуры она имеет заработок и если клиент отказывается, она остается без оплаты. На этом пилинг оканчивается. На тело наносят маску, которая вмещает в себя перемолотые водоросли, эфирные масла и целебные травы. Мы оделись и нас проводили в чайную. Опять глаза из орбит вылезают от красоты такой. Низенький, обитый бархатом диванчик (типа канапэ), низенький столик и все это на кривых ножках, натуральное дорогое дерево, вокруг светильнички. Они тонкие и изящные, источают такие же тонкие струйки света, естественно, золотистого, чтобы создать комфортную обстановку. Внимание всего находящегося там персонала приковано к нам (а нас всего 3!). Они практически «в рот заглядывают». Все это для того, чтобы мы получили наиболее качественные услуги. Принесли чай в высоких арабских кофейниках. Мы выбрали зеленый чай. Поставили сахар и белый и коричневый, все в таких вазочках, так все шикарно и комфортно! У меня уже едет крыша не то от процедур, не то от шика, я никогда в жизни не ощущала себя такой ЖЕНЩИНОЙ! Но и это еще не все. Идем дальше. Решили мы зайти в буфет. Ну такой маленький зальчик все тот же арабский стиль, все зеркала огромные, ножки кривые, светильники тончайшие. Помню брала манты из крабов и сок. Манты принесли 5 что-ли штучек малюсеньких,  жареные как слойки и хрустящие. Крабовое мясо натуральное, но все как-то непривычное. И вот эти наверное 30 долларов у меня и ушли на этот перекус. А потом каждый из нас разошелся по тем кабинетам, кто что выбрал- маникюр, педикюр, а я пошла в «парикмахерскую».

 так выглядит зал парикмахерской.

Прихожу уже в своей одежде, переодетая. Мне намазали голову каким-то маслом, приятным и стала делать массаж. О, такое блаженство. Вместо того чтобы рассматривать этот зал, а он, поверьте, стоит того, я закрыла глаза и тащусь. Не знаю сколько она месила мои волосы, потом надела на меня фен-колпак и я сижу под феном. Глаза все-равно открывать неохота. Но потом посмотрела. Зал высокий, 3 кресла, зеркала под потолок типа веницианских. Кругом всевозможные светильнички, пуфики для ног, для ж… всяких размеров. Не надо подходить к умывальнику, все это само к вам подъезжает и вам моют голову. Такой ароматный шампунь! Ну вроде массаж сделан, голову помыли, что еще надо?! Ни фига! Опять одели фен с какими-то травами, подсушили волосы и давай делать прическу. От стрижки я отказалась, перед отъездом стриглась, короче не надо. И мне уложили очень даже неплохую укладку. Вышла я вся новенькая, чистенькая и красивая. А главное такая счастливая. Но это еще не все! Заказала обратно машину минут через 30, т.к. уже устала и хочу в отель. А сама пошла в парфюмерную лавку. Вернее не лавка, а типа аптеки. Там везде стоят всевозможные парфюмы, благовония для тела, маски, кремы и т.д. Весь ассортимент выбирает и лично заказывает сама принцесса! Вот тогда я и пожалела что не взяла с собой деньги. Правда можно взять что угодно, они доставят в номер и оплатить можно потом. Я так и сделала, не помню что заказывала, но мне привезли в отель на рецепшн очень скоро.

В общем я не знаю что это было – не то процедуры, не то экскурсия, не то СПА-салон, не то дворец, но ощущения незабываемые на всю жизнь! И это с доставкой туда и обратно, с прической и всякими чаями стоило всего 100 долларов по курсу тогда 26,3! Облизали, обласкали, набаловали и подарили несколько лет жизни. Единственно что очень жаль- внутри нельзя фотографировать. Конечно, я сделала крадучись 2-3 снимка, но  качество оставляет желать лучшего. И все же покажу. У кого будет возможность- обязательно посетите СПА-салон но не в Европе, а именно в Азии! И уж тем более не в России. Такого сервиса, думаю, нигде больше не встретишь. А может я и не права!

Картина дня

наверх