На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Каждое утро эта малышка открывает глаза, пугая туристов. А ведь она умерла 95 лет назад…

Немногим более 100 лет назад в сицилийском городе Палермо монахами ордена капуцинов была построена церковь. Вот только прославилось это сооружение благодаря тому, что в его подвалах хранится более чем 2 000 мумий различных людей.

Одну из мумий прозвали Спящей красавицей. Это тело 2-летней Розалии Ломбардо, которая умерла от пневмонии в 1920 году в возрасте 2 лет. Ее отец был настолько убит горем, что просто не мог расстаться с дочкой навсегда. Тело Розалии забальзамировали. При этом мастер настолько постарался, что Розалия до сих пор выглядит как спящая…

Самое необычное то, что периодически девочка открывает глаза… Именно эта особенность мумии привлекает сюда туристов со всего мира.

Эксперты утверждают, что такой эффект получается из-за того, что веки Розалии постоянно немного приоткрыты. А когда на них под определенным углом падает свет, кажется, что они еще больше открываются.

В любом случае смотреть Розалии в глаза довольно жутко…

Что-то мне подсказывает, что еще не одно поколение туристов испугается взгляда милой Розалии. А она всё будет открывать и закрывать глаза, приветствуя новых гостей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх