На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Они превращают пластиковые бутылки в «асфальт» для дорог

Cлужит такая дорога в 10 раз дольше! Вполне возможно, что проблема переработки пластика будет быстро решена благодаря идее, которую внедрила шотландская компания MacRebur. Новшество, внесенное этими шотландцами, заключается в том, что вместо битума они используют гранулы, полученные из пластиковых отходов, пишет Marcianos.

Они превращают пластиковые бутылки в «асфальт» для дорог

Это вполне здравая идея, поскольку пластик на самом деле является производным нефти, как и асфальт. Этот тип нового асфальтирования на основе пластмасс опробовали в Элгине, Шотландия, и, по словам компании, которая его производит, полученный материал делает дороги более долговечными, чем традиционные. “Наш генеральный директор, Тоби Маккартни, работал в Южной Индии с благотворительной организацией, которая помогает людям, работающим на свалках, собирать многократно используемые предметы и продавать их.Он понял, что некоторые из пластиковых отходов, помещенные в выбоины и нагретые до пластичного состояния, могут заполнить и запечатать полость. Это навело его на мысль о создании нового материала для дорог”. 

Они превращают пластиковые бутылки в «асфальт» для дорог

Инженеры разработали метод, при котором 100% переработанного пластика превращают в маленькие гранулы. Они заменяют в асфальтовой смеси битум – продукт переработки нефти, из которого на 10% состоит обычный асфальт и который нужен для затвердевания смеси. Первым покрытием, уложенным по новой технологии, стала подъездная дорожка к дому Маккартни, после чего компания получила возможность реализовать свою идею на территории графства Камбрия в Англии. В MacRebur обещают, что технология позволяет прокладывать на 60% более прочные дороги, которые служат примерно в 10 раз дольше. 

Они превращают пластиковые бутылки в «асфальт» для дорог

“Процесс абсолютно такой же, как смешивание асфальта традиционным путем, но без добавления битума”, – заявил один из работников завода. Наш активатор запатентован и его содержание является секретом! Эта смесь пластиковых гранул и активатора, назовем это смесью MacRebur, затем перейдет к производителю асфальта. Мы следим за тем, чтобы весь используемый нами пластик плавился при температуре ниже этой, около 120 ° C, чтобы он правильно гомогенизировался без образования микропластика. Именно по этой причине мы не можем использовать все пластиковые отходы, но мы можем использовать большинство вещей, в том числе черный пластик, который трудно утилизировать Благодаря этой идее большинство пластиковых отходов можно повторно использовать и получить промышленные показатели вместо того, чтобы загрязнять моря и океаны.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх