На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Болгария в пейзажном отображении

Болгария - красивая страна, которая нас сильно удивила. Потому что все наши знакомые не говорили об этой стране с точки зрения красоты. Говорили про дешевизну (ничего подобного, может только отель), про "совок" (есть, но не вся же страна), и что там живёт много русских (для нас это не проблема). На самом деле Болгария очень сильно напоминает Россию, ну или Украину, но имеет свой особый колорит, связанный с географией. А в целом - что-то родное и привычное.

Кстати, заметили? - как сильно люди подвержены стереотипам? Чтобы избежать этого нужно всё-таки уезжать от любимого шезлонга и смотреть на страну, в которую приехал. 

Первая часть рассказа - это побережье нашего отеля (на окраине города Созополя), дороги вдоль моря к Старому Созополю, и местности немного "вглубь" материка.

1. Это не город, это всего лишь Один отель! Разросся малость.



2. "Старый Созополь" виден от берега нашего отеля.



3. Фотки возле "нашего" куска берега.

4. Начинаются виды, открывающиеся на 3-х километровой дороге от нашего отеля до Старого города.

5. На скальном берегу нашли очень колоритный жёлтый мох.

6. Очень интересен скальный обрыв полуострова, на котором стоит Старый Созополь.

7. Если провести на карте линию между городами Созополь и Черноморец, то примерно посередине этого отрезка нашёл я эти винограднники. Кстати в Болгарии очень сильное влияние французской культуры - так что эти плантации не что иное, как Шато. Ещё один пример - полиция в Болгарии называется жандармерия.

8. Снято примерно там же, где и 'шато" - болгарское поле и холмистый рельеф.

Картина дня

наверх