На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Нетолерантный банан или скандал с сочинским карнавалом



Устроителей сочинского карнавала обвинили в расизме и теперь предполагают, что проявления расизма со стороны россиян могут иметь место при проведении ЧМ по футболу. А все из-за чего? Из-за раскрашенных черным цветом лиц участников с бананами. Сразу вспоминается скандал с профессором в США, который не пожелал участвовать в акции "день без белых" и студенты его требуют уволить.

Случай с профессором стоит изучить отдельно. В голове не укладывается эта ситуация, в которой профессор должен оправдываться.
Но то Америка...

Что же так взволновало западные СМИ в России? Давайте заценим фотографии карнавала.

2.


3.


4.


5.


6.



Все красиво и прилично - даже голыми частями не трясут, как в Бразилии, а то могли бы придраться, что оскорблены чувства геев, например.


Но вот фотография действа, которое взволновало западные СМИ. Фото отсюда
Это импровизированное шествие болельщиков-стран участниц Кубка конфедераций.

7.


Эти люди представляли Камерун. Также претензии предъявлены из-за участников шествия, изображавшие мексиканцев, которые надели самбреро, национальные костюмы индейцев и приклеили усы.


Может все дело в том, что перед ЧМ по футболу скандал раздувать нужно из-за любого повода? Так далеко можно зайти в обвинениях, только стоит применить фантазию. Россиянин с самоваром - это расизм? Немец с пивом? Итальянец с пиццей? Француз с сыром и лягушкой? Если добавить тему с национальной одеждой, то можно ведь бесконечно приводить примеры вопиющего проявления "расизма".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх