На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Правда про Байкал, которую от нас скрыли

Вчера глянул передачу "Орёл и решка" на Байкале. Интересно, потому что сам живу на Байкале до 5 месяцев в году и хорошо знаю места. Но увиденное на экране покоробило. Ведущая передачи показала, на каких видах транспорта можно передвигаться, имея "золотую карту". Сначала на вертолёте, потом на автомобилях, на буере, на судне с воздушной подушкой. Да, это очень дорого, но с такой замечательной картой всё доступно. Потом специально для передачи построили шикарную юрту, в которой ведущая примеряла национальные наряды и кушала национальные блюда. Кстати, её угостили строганиной, про которую ведущая сказала:

- А вот и знаменитая расколотка...

Ладно, тут любой новичок может ошибиться. Но главное-то... Ведущая провела на Байкале два дня, всюду щедро расплачивалась этой картой, а потом уехала. И всё!!! Оказывается, это просто реклама карты. А вот о невероятных красотах уникального озера - ни слова!!

На самом деле Байкал не зря называют жемчужиной Сибири. Его красоту издавна воспевают все, кому посчастливилось побывать на его берегах. Пейзажи здесь бывают вообще неземными, фантастическими. Авторы передачи почему-то умолчали об этом. Закат прозевали, рассвет проспали. Надо восполнить упущенное!

На самом деле на Байкале полным-полно настоящих чудес. Хотя бы знаменитый лёд, который достигает толщины в 2 метра. И при этом бывает изумительно гладким. Он отражает скалы, как зеркало. Можно кататься на коньках, чем и занимаются тысячи приезжих.

Сквозь толщу льда легко можно различитиь байкальское дно. Самая чистая в мире вода образует самый прозрачный лёд. Это ли не чудо?! Такой лёд выдерживает вес транспорта в 30 тонн.

Сквозь льдины можно фотографировать!

Авторы проекта, увлечённые рекламой, просто не заметили красоты природы... Не до того было. А чудеса - вот они.

Оператор в подробностях показывал убранство юрты, в то время, как снаружи красовалось вот что:

Вот вам краски Байкала:

Вот, на что можно было обратить внимание...

Сколь богат внутренний мир...

Просто лёд:

Краски этого мира

Знаменитый Бурхан

Что осталось за кадром...

Просто краски

Часто здесь можно услышать от приезжих:

- Это не на Земле! Мы на другой планете...

Как-то так

Разумеется, в рамках одной передачи невозможно отразить всё великолепие Байкала, он слишком огромен. И я здесь показал лишь крохотную часть. Но беда в том, что авторы "Орла и решки" вообще не коснулись главной темы.

Картина дня

наверх