На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Жест мой — враг мой?

Жест мой — враг мой?

Дорогой друг! Если Ты любишь путешествовать, Тебе просто необходимо знать особенности поведения в разных странах. То, что в одном государстве воспринимается абсолютно нормально, в другом может вызвать настоящий фурор негатива. Сегодня мы поговорим о языке жестов заграницей. Уверяю, Тебя ждет много интересного.

1. Если Ты вдруг посетишь Аргентину, ни за что не ложи руки в карманы. Там это считается неприличным.

2. Интересно, что в Болгарии, Турции и Греции повороты головы влево-вправо означают «Да», тогда как в Украине этот жест понимают как «Нет».

3. Оказавшись на Ближнем Востоке, или в Западной Африке, не показывай новым знакомым большой палец, поднятый вверх. У нас такой жест означает «все хорошо», а там — непристойные намерения. Австралийцы, американцы и англичане используют его, чтобы поймать попутку, дать понять, что «все классно», или чтобы обругать собеседника (когда палец показывают внезапно и резко).

4. Публично подтянуть ремень в Японии означает начало «харакири». Греки же таким жестом призывают надоедливого человека замолчать.

5. Кстати, в Греции есть еще один интересный жест, точнее необычным является его значение. Представь себе, что Ты от души пообедал в греческом ресторане. Ни за что не выставляй руку ладонью вперед, мол, достаточно, наелся. Этот жест означает «Ты меня раздражаешь» или «Я погрузил бы Тебя головой в...» Ничего удивительного, жест возник еще во времена, когда пойманных преступников, выпачканных фекалиями или углем, катали по городу, чтобы все видели и внимали, как нельзя делать.

6. Свернув пальцы бубликом, показывая бразильцу, что «все ОК», можно нарваться на неприятности. В Бразилии такой жест считают неприличным. Не завидую Тебе, и если Ты покажешь этот жест в Латинской Америке, Франции и Бельгии. В таком случае Ты обзовешь собеседника ничтожеством.

7. И, напоследок, еще один удивительный жест. У нас крутить пальцем у виска означает показать бессмысленность какой-то идеи, голландцы, наоборот, показывают таким жестом незаурядный ум. Аргентинцы же так могут позвать Тебя к телефону. А когда Ты увидишь жителя Перу, приложившего указательный палец к виску, не сомневайся, это он так думает.

Поэтому, чтобы заграницей не попасть в неловкую ситуацию, внимательно изучай жесты страны, которую собираешься посетить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх