На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Дома с привидениями: страшная семерка

Дома, в которых, как утверждают, водятся приведения...

Картинки по запросу прикольные аватарки мрачные замки

Людей всегда манило и притягивало загадочное и мистическое. Например, дома, с которыми связаны мифы и легенды. Наверное, именно поэтому такой большой популярностью как у покупателей, так и у туристов пользуются дома с привидениями.

Привидения существуют!

Как ни странно, в замке румынского князя Влада Цепеша, который более известен как граф Дракула, никаких привидений и призраков никто и никогда не замечал. Наверное, дело тут в том, что к замку Дракулы и без этого существует устойчивый интерес, а за год его посещают сотни тысяч туристов. А домов с привидениями, если верить жителям множества городов в самых разных частях света, довольно много. Из наиболее популярных можно составить первую семерку.

Привидения существуют!

Седьмое место в этом рейтинге занимает усадьба “Монте-Кристо”, которая расположена в австралийском Новом Южном Уэльсе. Эта усадьба известна тем, что некоторые ее посетители неоднократно утверждали, что видели призрак умершей хозяйки этого дома. Женщина жила здесь со своим супругом, пережила его на двадцать лет и умерла в 1930 году. И с тех пор по вечерам иногда является туристам, которые утверждают, что перед появлением призрака в помещении становится очень холодно.

Привидения существуют!

Шестое место досталось особняку ла Лори, который стоит в американском Новом Орлеане. Страшная история этого здания началась в первой половине XIX века, когда здесь жили Луис ла Лори и его жена. У супругов были рабы, с которыми они обращались чрезвычайно жестоко. Затем в здании случился пожар, и с тех пор этот дом более десяти раз менял хозяев. Но все покупатели стремились избавиться от приобретения. Ведь в доме творились странные вещи: по ночам в коридорах раздавались шаги, необычные звуки, а иногда и завывания.

Привидения существуют!

На пятой строчке рейтинга расположился французский замок Бриссак, расположенный в долине Луары. Он тоже славится своим привидением. Согласно легенде, хозяин замка — Жак де Брезе — был сложным человеком и однажды зарубил топором свою жену Шарлотту и ее любовника. И с тех пор в замке происходят странные вещи, тени женщины и ее возлюбленного частенько бродят по подвалам и коридорам мрачного замка. От посетителей, которые хотят увидеть призраков, просто отбоя нет.

Привидения существуют!

Четвертое место занимает дом Уэйли, что в американском Сан-Диего. Главная его фишка состоит в том, что здание построили на месте виселицы. Видимо, хозяин дома — Том Уэйли — не был суеверным человеком. Но сразу же после окончания постройки его начали тревожить призраки. И сейчас в доме, который получил статус музея, обитают сразу несколько призраков: неизвестная девочка и парочка вполне взрослых преступников и, собственно, сам хозяин со своей супругой. За последние 70 лет привидений никто не видел, но вечерами и ночами в подвале слышны шаги и посторонние звуки. Неудивительно, что ежегодно дом Уэйли посещают более 130 тысяч туристов, а в середине XX века Министерство торговли США официально присвоило зданию статус дома с привидениями.

Привидения существуют!

На третьем месте находится дом 108 на Оушен-авеню, что в американском Амитивилле. С эти зданием вообще связана страшная история — в 1974 году некий Рональд Дефео лично застрелил шестерых своих родственников. С тех пор дом не менее десяти раз продавался и покупался, но новые хозяева здесь не задерживаются. Их всех пугают ночами громкие звуки и призраки. Интересно, что ужасная история дома стала основой для книги писателя Джея Энсона “Ужас Амитивилля”.

Привидения существуют!

Второе место досталось таверне “Ямайка”, которая находится в английском Корнуолле. Это заведение внушает настоящий страх всем посетителям, но все равно пользуется бешеной популярностью. Гости, сидящие за столами, каждый вечер слышат шум, доносящийся то из подвала, то со двора, а те, кто засиделись до ночи, иногда наблюдают призрак мужчины, который бродит вокруг таверны. Более того, писательницы Дафна Дюморье написала роман “Таверна “Ямайка” после того, как побывала в этом заведении и натерпелась страха.

Привидения существуют!

Ну, а на первом месте рейтинга находится лондонский дом 50 на Беркли-сквер. Согласно легенде, здесь в XVIII веке повесилась молодая девушка. И с тех пор все владельцы этого здания периодически наблюдают призрак самоубийцы Иногда она появляется на чердаке, иногда около дома, а бывает, что дает о себе знать и в гостиной. Многие владельцы здания не выдерживали подобного соседства и спешно продавали эту недвижимость. Но сейчас в доме 50 проживает продавец антикварных книг. Он не отрицает существование призрака. Но всегда подчеркивает, что живет спокойно и не боится визитеров из загробного мира.

Источник

Картина дня

наверх