На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Чемодан или сумка

Перед поездкой стоит  определиться: во что паковать багаж – в чемодан или дорожную сумку. Большинство дорожных сумок очень легкие, но в них помещается не так уж много вещей. Для длительной поездки, куда необходимо взять больше вещей, кажется, что лучше воспользоваться чемоданом. Давайте разбираться!

 Дорожная сумка:

Дорожные сумки на колесах появились в продаже недавно, но по праву завоевали любовь многих путешественников. По их мнению, этот вид сумок обладает множеством плюсов.

Они легки, и, по сравнению с чемоданом, могут выиграть 5-6 кг, что позволит увезти с собой больше вещей. Также это важно для женщин, которые не отличаются дюжей силой. В пустом виде их быстро, просто и компактно сложить для хранения. В кладовой или шкафу сумка дорожная на колесах занимает мало места, что обеспечивает аккуратность и порядок.

Багажная сумка на колесиках весом с содержимым до 5 кг и размерами до 115 см в трех плоскостях считается ручной кладью, а значит, ее можно взять с собой в салон самолета.

Сумки дорожные на колесах без затруднений можно переместить по узкому коридору вагона и салона в самолете, чему способствует вытянутая обтекаемая форма. Они могут поместиться даже под нижней боковой полкой плацкарта, что практически невыполнимо с чемоданом. Одну тяжелую сумку могут нести двое, т.к. у нее две ручки. Это актуально при подъеме или спуске по ступням, особенно в метро и на вокзале. В отзывах о сумках на колесиках есть полезное упоминание: у некоторых моделей есть функция увеличения объема.

Подставки или «ножки» на дне препятствуют попаданию загрязнений с пола или земли. Можно нести за ручки вдвоем, например, по ступенькам.

Имеют сумки отзывы и не совсем хвалебные. Одни пользователи считают их нереспектабельными: чемодан все-таки смотрится солиднее. Другие указывают на то, что сумки не подходят для перевозки нежных и хрупких предметов: хрусталя, керамики, напитков и масла в стеклянной таре и пр. Разлившееся масло, вино или варенье испортят и другие предметы, которые перевозились в сумке. Кроме того, в сумке одежда сильно мнется.

Чемоданы на колесиках:

Чемоданы тоже имеют своих почитателей. От них чемоданы на колесах отзывы получают исключительно положительные.

Дорожные пластиковые чемоданы отлично защищают вещи от воздействий, связанных с атмосферными осадками и неаккуратным обращением грузчиков. И это их самое существенное преимущество перед сумками.

Одежда в чемоданы легко укладывается, и она мнется меньше, чем в других видах дорожного багажа.Ряд авиаперевозчиков оценивает стоимость перевозки грузов по количеству багажа, поэтому один крупный чемодан выигрывает у двух-трех сумок.Размеры самого большого чемодана на колесах все-таки превышают размеры самой большой сумки на колесах, поэтому в него может влезть большое количество вещей.Практически во всех чемоданах предусмотрена возможность увеличения объема.К минусам чемодана можно отнести его относительную неманевренность. Отзывы о чемоданах на колесах не скрывают, что они занимают много места даже в пустом состоянии. Тяжел и неудобен, если его приходится нести за ручку или размещать под нижней боковой полкой в вагоне поезда.

Выводы о том, что лучше, сумка или чемодан

При выборе чемодана или сумки дорожной на колесах, стоит ориентироваться на длительность поездки, хрупкость багажа, транспорт и денежные средства (сумка дешевле). Так, в автобусном туре по странам Европы, вы оцените удобство сумки, а при возвращении самолетом из Греции с гостинцами из вина и масла, будете приятно удивлены надежности и прочности чемодана.

Картина дня

наверх