На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Сказочный Парадиз

Изображение 136               Неподалёку от Судака раскинулся неописуемой красоты посёлок Новый Свет. Это одно из красивейших мест мира. Недаром он когда-то назывался Парадиз, что в переводе означает рай. И точнее об этом живописном местечке не скажешь. Потрясающе красивая природа, уникальная и разнообразная флора и фауна, чистейший целебный воздух. О чём ещё можно мечтать? Изумительные пейзажи,  реликтовые можжевеловые рощи, серпантины горных тропинок, великолепные пляжи и ласковое море будут манить вас снова и снова, если вы хоть раз побываете здесь.

                 История этого замечательно посёлка довольно продолжительна. О нём упоминалось ещё в документах датированных XV в. Уникальный климат этих мест благоприятен для выращивания винограда. Этим умело воспользовался князь Голицын, который в XIX в. приобрёл имение “Новый свет». Впоследствии он основал здесь завод шампанских вин и добился в этом деле отличных результатов. Его напитки получили признание и немалое количество наград. Этот завод работает и в наше время, причём не менее успешно,  чем в былые времена.

               Чтобы сохранить  красоту и богатство этого края, в 1974 году этому посёлку был присвоен статус ботанического заказника. Учитывая тот фактор, что посёлок практически полностью укрыт скалами от холодных ветров здесь уютно себя чувствуют и реликтовые сосны Станкевича, и древесные можжевельники. А какие здесь рощи!!! Кленовые, терновые, кизиловые, рощи лещины и дикой фисташки. Ну и воздух, конечно, здесь соответствующий. 

Читать далее: 

http://loveincrimea.ru/skazochnyi-paradiz/

Картина дня

наверх