На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Греческая сказка: 10 райских деревушек Эллады, где стоит побывать каждому

3043090

Грецию можно сравнить с красивой шкатулкой, до отказа набитой сокровищами. Памятники старинной архитектуры, удивительная природа, богатая национальная кухня и бережно хранимые традиции — здесь есть всё для интересного и незабываемого отдыха. Среди россыпи богатств солнечной Эллады мы отыскали ожерелье из 10 чудесных деревушек. Эти жемчужины должен увидеть каждый любитель путешествий!

Палеос Пантелеймонас (Palaios Panteleimon, Pieria)

Палеос Пантелеймонас — одно из красивейших традиционных поселений Греции. Его главные туристические драгоценности — красивая архитектура, лабиринты из аккуратных мощеных улочек, живописные дубовый и каштановый леса и уютные таверны, предлагающие отведать шедевры местной кухни.

Идеальное место для пеших прогулок, согласны?

Загорохорья (Zagorochoria, Ioannina)

Отправившись в область Загори, вы увидите целую россыпь деревень, известную как Загорохорья. Будьте готовы восхищаться без умолку — в Аристи, Капесово, Кипи, Цепелово, Дилофо и Викос вас встретят впечатляющие ущелья, старинные каменные мосты, скальные монастыри, и конечно, высокие горы, чьи склоны утопают в пышной зелени.

Деревушки Загорохорьи — прекрасное царство горных утесов и пейзажей головокружительной красоты. Один только мост Плакида, именуемый в народе «ползущей гусеницей», чего стоит!

Кроме природы вы найдете здесь аккуратные улочки и милые дома из камня с черепичными крышами.

Да, виды в Загори — одни из лучших в мире!

Монемвасия (Monemvasia, Lakonia)

Добро пожаловать в византийский город-крепость на острове, возникшем посреди моря после землетрясения 375 года.

В лабиринтах улиц нижнего города, окруженных восстановленными старинными зданиями, вы ощутите ни с чем не сравнимый дух средневековой Греции. Это очень красивое и колоритное место!

Впрочем, и на вершины неприступных скал тоже стоит подняться — за шикарной панорамой и знакомством с местным Акрополем.

Ватия (Vathia, Laconia)

Ватия — очаровательное место, где можно увидеть традиционные дома-башни Мани, издалека напоминающие руины средневековых замков.

Поселение находится рядом с побережьем Средиземного моря и мысом Тайнаро. С холмов открывается прекрасная панорама, которой можно любоваться от заката до рассвета.

Нумфео, или Невеска (Nymfaio)

В традиционной деревне Нумфео кроме стандартного туристического набора из старинной архитектуры и красивых гор вы обнаружите Центр защиты медведей «Арктур». Здесь нашли приют косолапые-пенсионеры, которые больше не могут выступать на аренах цирков.

Также в Невеске стоит посетить Музей серебра и прогуляться к озерам Химадитида и Зазари.

А если захочется ярких ощущений и экстрима, попробуйте свои силы в каякинге или скалолазании либо устройте велосипедную прогулку по горным тропам.

Моливос, или Митимна (Molyvos, Lesbos)

Прибрежной деревушке на острове Лесбос, основанной в доисторические времена, есть что рассказать и показать гостям. Вдоль мощеных улочек располагаются многочисленные галереи, кафе, ремесленные и ювелирные мастерские, а также антикварные магазинчики.

Главная достопримечательность верхнего города — неплохо сохранившаяся старинная крепость, а у подножия холма расположен небольшой порт с живописной гаванью.

Моливос — настоящий парадиз для любителей морепродуктов!

Фолегандрос, или Хора (Chora Folegandrou)

Фолегандрос — одно из трех поселений одноименного острова в Эгейском море. В переводе на русский Folegandrou значит «скалистая земля». И действительно, первое, что вы увидите здесь — обрывистые скалы, у вершин которых приютились белоснежные домики.

В Хоре можно остановиться в одном из таких аккуратных коттеджей и на несколько дней влиться в жизнь симпатичной греческой деревни.

Хотя в окрестностях нет пышных лесов, нехватку растительности с лихвой компенсируют скально-морские пейзажи. Немного суровые, но такие восхитительные…

Ия (Oia, Santorini)

Уверены, вы не раз видели радужные фото Ии, самого романтического города Греции. Нет? Ну, слово «Санторини» вам точно о чем-то говорит!

Это место с великолепными рассветами и закатами, удивительной архитектурой и полным спектром туристических услуг. А еще здесь запрещено автомобильное движение — жителям Ии неизвестно, что такое рев моторов и выхлопные газы.

А настоящее волшебство на острове Санторини начинается после того, как солнце скрывается за горизонтом.

Источник

Картина дня

наверх