На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Что посмотреть в Швейцарии?

Не знаете, что посмотреть в Швейцарии во время следующего запланированного путешествия? Что ж, давайте разберемся с этим вопросом! Швейцария – великолепная страна средневековых замков, обещающая безукоризненный отдых. Посодействует этому безупречный швейцарский сервис и несчетное количество завораживающих мест. Далее рассмотрим главные туристические достопримечательности, которые стоит посмотреть в Швейцарии.

1. Базилика Нотр-Дам

Что посмотреть в Швейцарии

Нотр-Дам — прекрасный католический храм, выполненный в готическом стиле. Это обязательное место для посещения в Швейцарии среди любителей красивых храмов. Расположен он в Женеве, около железнодорожного вокзала. Возведено это величественное сооружение в 19 веке. Убранство базилики Нотр-Дам впечатляет роскошью внутри и снаружи. Сооружение выполнено из горной породы песчаник, что не характерно для Женевы. Благодаря этому храм явно выделяется на фоне привычных построек города.

2. Замок Грюйер

Обязательно посмотреть в Швейцарии замок Грюйнер

Замок Грюйер является одной из самых посещаемых достопримечательностей в Швейцарии. В первую очередь на территории замка стоит посетить часовню Святого Иоанна. Ее стены украшены прекрасными витражами и росписями. Далее следует заглянуть в прихожую, где хранится рука мумии, окутанная множеством легенд. В Бургундском зале замка можно посмотреть на доспехи погибших в боях рыцарей ордена Золотого Руна. Есть и другие, не менее захватывающие залы с необычными экспонатами.

Работает крепость круглый год, но лучше посетить ее в июне. В этот месяц город охватывает фестиваль Святого Иоанна и словно машина времени переносит его улицы в средневековье.

3. Бернский собор

Что стоит посмотреть в Швейцарии

Протестантский собор швейцарского города Берн внесен в список наследия ЮНЕСКО. Сооружение принято считать наивысшим в городе. Его колокольня возвышается более чем на 100 метров над Старым городом. Любой желающий может подняться наверх и насладится умопомрачающими видами на заснеженные верхушки Альп, улочки и крыши домов Старого города.

4. Башни Люцерна

Башни Люцерна – девять стражей города в составе средневековой оборонной стены. Верхние ярусы являются прекрасными обзорными площадками. Обязательно посетите это место в Швейцарии.

Башни Люцерна

Башни Люцерна

5. Ботанический сад Женевы

Швейцария: что посмотреть

Этот ботанический сад со свободным входом раскинулся на территории 28 гектар. На его посещение стоит выделить как можно больше времени, так как прогулка скучной и однообразной точно не будет. На территории сада также есть зоопарк, обустроенная зона отдыха у озера и кафе. Растительный мир ботанического сада насчитывает более 16 тыс. экзотических экземпляров со всего мира. Разделен он на несколько секций. Наиболее впечатляющая из них – сад запахов и прикосновений (содержит экзотические растения, непривычные на ощупь и запах). Животный мир состоит из редких видов. Можно посетить парк оленей, сад розовых фламинго или птичьи вольеры.

6. Зоопарк Цюриха

Зоопарк Цюриха

Этот кусочек живой природы в швейцарском Цюрихе совсем не похож на зоопарки, где животные томятся в тесных клетках. Территория комплекса разделена на континенты, максимально имитирующие среду обитания различных животных — от жарких тропиков до морозных арктических берегов. Насчитывается здесь более 2200 представителей. Зоопарк прекрасно обустроен как для его жителей, так и для посетителей. Везде есть указатели и удобные тропинки с хорошими углами обзора.

7. Мост Капелльбрюке

Мост Капелльбрюке

Старейший деревянный мост Капелльбрюке – еще одна красивая достопримечательность, которую обязательно следует посмотреть в Швейцарии, а конкретнее – в городе Люцерн. Это инженерное творение, раскинувшееся над рекой Рейс, радует гостей и жителей города столетиями. Длина его более 200 метров. Мост крытый, поэтому по нему можно прогуливаться в любую погоду. Под крышей расположено 111 старинных живописных полотен, сюжеты которых повествуют об истории Швейцарии и позволяют скрасить пешую прогулку. В теплое время года мост имеет наиболее нарядный вид благодаря украшению живыми цветами.

8. Часовая башня в Берне

Место, которое стоит посмотреть в Швейцарии

Точеная башня 13 века с изумительными средневековыми часами является одной из старейших и наиболее посещаемых достопримечательностей в Швейцарии. Ее известное изображение служит визитной карточкой города Берн! Конструкция часов представляет собой пять механизмов: часовой, два устройства, обеспечивающих бой часов, и два приводящих в действие фигуры. Простой показ времени превращается в настоящее представление с кукарекающим петухом, шествием медведей и прочими действиями. Кроме того, часы скомбинированы с астрологическими функциями и позволяют узнать, например, текущий знак зодиака или в какой фазе луна.

9. Гора Пилатус

Гора Пилатус

Пилатус – ближайший к Люцерну горный массив, настоящая частичка Альп, в подножье которой упирается город. Высота горы 2130 метров. Это лучшее место в Швейцарии для наслаждения красивыми пейзажами с высоты!

Досуг на горе скрасит множество развлечений. Летом — канатный парк с десятью разными маршрутами отличающихся уровнями экстрима, скалолазание, пешие маршруты и аттракцион «Пауэрфан» (свободное падение с высоты 20 метров с ультратонким канатом). Зимой – сноу-парк. Также к услугам гостей отель и рестораны.

10. Шильонский замок

Шильонский замок

Шильонский замок девятнадцатого века – одна из самых красивых достопримечательностей Швейцарии! Возвышается он на невысокой скале, омываемой водами Женевского озера. С сушей соединятся лишь длинным мостом. Шильонский замок представляет собой комплекс из 25 различных построек. Центром комплекса является башня высотой в 25 метров.

11. Музей искусства и истории в Женеве

Музей искусства и истории в Женеве

Это самый крупный и наиболее посещаемый музей в Женеве. Расположен он в роскошном дворце, выполненном в стиле классицизм. На крыше здание украшают колонны и скульптуры из камня. Построено это удивительное сооружение под руководством Марка Камолетти, проникнувшегося архитектурой Малого дворца в Париже. На просторах музея собраны истинные шедевры, реликвии и ценности из разных эпох.

12. Швейцарский музей транспорта

Швейцарский музей транспорта

Уникальный комплекс в Люцерне, где на одной территории интерактивный музей сочетается с планетарием, кафе, кинотеатром IMAX и тематическими парками. Здесь можно в прямом и переносном смысле прикоснуться к истории передвижения и возведения коммуникаций. Коллекция музея насчитывает более 3 тыс. экспонатов. Здесь можно найти все – от каноэ до самолета. К экспонатам можно не просто прикоснуться, но и сесть за руль и почувствовать себе водителем. Будет очень интересно посетить эту достопримечательность Люцерна.

13. Швейцарский национальный музей

Что можно посмотреть в Швейцарии

Расположился в городе Цюрих. Роскошное здание выполнено в стиле эклектики. Архитектура примечательна множеством остроконечных башен и безумно красивой каменной кладкой. На территории музея хранятся самые значимые исторические экспонаты Швейцарии. Музейные экспозиции представлены на четырех этажах. На первом сосредоточены материальные культурные памятки доисторических и раннеисторических времен. Второй этаж занимает галерея, повествующая об исторических событиях страны. Третий и четвертый этажи занимают экспонаты, отображающие образ жизни швейцарцев. Также достоянием музея является оружейная башня. Особого внимания заслуживает выставка, посвященная производству швейцарских часов.

Надеюсь статья убедила Вас в том, что посмотреть в Швейцарии можно много красивых достопримечательностей. Конечно это не все интересные места в стране, но, несомненно, одни из самых популярных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх