На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

5 причин отправиться в путешествие по Индии

Индию называют страной чудес. Обилие звуков и красок, культурное разнообразие, вкусная еда и богатая история – вот лишь малая часть того, что открывается туристам в Индии. Отправиться туда стоит хотя бы раз в жизни.
 

Вполне понятно, что насладиться красотами страны за несколько дней вы вряд ли успеете, но посетив самые удивительные места, сможете составить для себя представление об этом государстве. Пять причин, по которым туристы со стажем советуют вам отправиться в такое путешествие, назовет Joinfo.ua.

Гималайские горы

Фото: Instagram: @julia_namastay

Гималаи, где находятся самые зрелищные вершины мира, включая Эверест, пересекают 5 стран: Пакистан, Непал, Бутан, Китай и Индию. Гималайские горы Индии можно посетить в том случае, если вы считаете себя достаточно смелым.

Если нет опыта в покорении вершин, можете выбрать самый легкий маршрут, по которому вас сопроводят местные гиды. У тех, кто уже бывал в горах и знает о том, как себя обезопасить, есть возможность отправиться по хитрым тропам Джамму или Кашмира. Что бы вы ни выбрали, вы будете наслаждаться захватывающими пейзажами.

Индийская кухня

Фото: Instagram: @zoarkey

Жители Индии очень серьезно относятся к гастрономии, и это хороший повод забронировать рейс в Индию. Как и сама страна, ее кухня невероятно разнообразна.

В Индии выделяются кулинарные тенденции по регионам. На севере страны вы можете попробовать несколько вариантов сливочной карри. «Parathas» и «тандури курица» считаются типичными блюдами северной области, которая характеризуется персидскими влияниями.

Пища на юге включает такие ингредиенты, как кокосы, морепродукты и рис. Там еда более пряная, чем на севере. «Масали Dosas» и «рыба карри» - два блюда, которые рекомендуется отведать на юге страны.

Если вы вегетарианец, Индия предлагает вам множество вариантов, тем более что большинство местных жителей не едят мясо.

Золотой храм

Фото: Instagram: @turindigo

Также известный как «Хармандир Сахиб» или «Храм Бога», Золотой Храм является наиболее важным местом паломничества и молитвы верующих в сикхизме. Он расположен в Амристаре, штат Пенджаб, и посещение его подразумевает определенные правила, например, в храм можно входить только с покрытой головой и в обуви.

Последователи сикхизма верят, что существует только один Создатель мира. По их мнению, религии не должны быть разделены.

История и архитектура городов

Фото: Instagram: @eladariela

Индия невероятно красива, разнообразна и архитектурна. Там есть форты, дворцы, мечети, храмы, древние памятники и руины. Архитектурные стили развивались под влиянием многих властвующих династий.

В Индии находится 32 объекта ЮНЕСКО, что делает эту страну наиболее интересной для любителей истории и дизайнеров.

Тадж-Махал

Фото: Instagram: @travelhints.me

Это – визитная карточка страны. Тадж-Махал – одно из семи чудес света, одна из самых известных туристических достопримечательностей планеты.

Мавзолей был построен императором Шахом Джаханом в память о его любимой жене Мумтаз Махал, которая похоронена внутри строения. Говорят, что Мумтаз попросила мужа построить храм на месте ее захоронения, позаботиться о сыновьях и вступить в повторный брак. Шах Джахан пообещал возвести самый красивый храм из когда-либо существовавших, таким образом и появился Тадж-Махал.

Позже тело Шаха Джахана также было помещено в мавзолей. Сейчас Тадж-Махал привлекает более семи миллионов туристов ежегодно.

Индия является одним из тех направлений, которые должны быть в списке каждого любителя путешествий. Восхитительные природные пейзажи, превосходная еда, впечатляющие храмы и богатая история делают эту страну настоящим магнитом для туристов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх