На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Стокгольм: 6 лучших достопримечательностей шведской столицы

Туристы, посетившие Швецию, с каким-то особым умилением рассказывают, что в этой стране уникальная атмосфера и необычайно прекрасные люди. А еще в ней много мест, которые просто поражают своей красотой!

Если планировать путешествие в Швецию, определенно, нужно начать с ее столицы — славного города Стокгольм! Кстати, билеты для перелетов по самым приятным ценам вы легко найдете на сайте дешевых полетов Алекса! 

А мы, в свою очередь, подготовили топ-6 достопримечательностей шведской столицы!

1

Дворец Дроттнингхольм

Сегодня дворец является резиденцией королевской семьи. Его строительство было начато в 17 веке по проекту Н.Тессина Старшего.

Роскошь внутреннего убранства дворца поразит самых пресытившихся туристов, а огромный парк, окружающий здание, подарит возможность каждому пришедшему прикоснуться к духу старой Швеции!

2  

Гамла-Стан

На наш взгляд, это одна из обязательных к посещению достопримечательностей шведской столицы! Красочный старинный квартал, который сохранил массу интересных построек: особняки Бунде и Тессинов, Дом старейшин, дворец Оксеншерны и Немецкую церковь. На самом деле, раньше этот квартал сам был старым городом, с которого в 1252 году началось возведение нового — Стокгольма.

Площадь Сергельсторг

Это место — сердце Стокгольма! В центре площади расположен фонтан «Стеклянный Обелиск», а по периметру ее окружают современные высотки. Динамика и атмосфера современного Стокгольма чувствуется здесь сильнее, чем где-либо еще! «Маствизит» в списке любого туриста, приехавшего в Стокгольм.

Остермальм

Остермальм — район для богачей в шведской столице. Лучшие рестораны и бутики расположены именно здесь. Ну и архитектура элитного района тоже стоит того, чтобы увидеть ее воочию!

5  

Музей «Васа»

Швеция славится своими музеями. Но, безусловно, один из самых интересных расположен в Стокгольме! Музей «Васа» представляет собой корабль — реальный корабль периода 17 века, который практически идеально сохранился до наших дней!

6

Парк-музей Скансен

Старейший этнографический музей под открытым небом включает в себя зоопарк, ландшафтный парк и парк «Швеция в миниатюре». Здесь вы сможете не только вдоволь нагуляться, но и ближе познакомиться с историей и культурой страны.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх