На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Мечта многих - попасть во французский Иностранный легион!

Наверняка вы когда-нибудь да и слышали об известном Французском Легионе. О, не побоюсь такого слова, легендарном французском легионе! Стоит отметить, что он овеян 170-летней славой миротворческих акций и сражений. Во французский Иностранный легион сегодня мечтают поступить наши многие мужчины, дабы порвать со всем миром, а уж женщинам и мечтать не стоит – им там точно не место! 

Итак, вы решили, что хотите поступить во французский Иностранный легион? Хотите вернуться на Родину, скажем, бравым офицером или не возвращаться вовсе? Прежде задумайтесь... Нужно ли это вам? 

Ведь как только отдадите вы себя в руки Легиона, на пять лет вы будете лишены связи с внешним миром, с родными, семьей и друзьями, с вашей Родиной. Недаром девиз легиона следующий: «Легион – наше отечество». Это вполне естественно, ведь никто вас там не ждет с распростёртыми объятиями.

Вы задумались и для себя всё решили. Тогда может вам пригодятся ниже приведенные рекомендации. 

Если останавливает вас незнание языка – не волнуйтесь, вас французскому обучат, ну а уж практики будет у вас предостаточно.

Как известно, наёмничество во многих странах карается по закону, поэтому пункты отбора находятся непосредственно в самой Франции. Вам попасть туда никто не поможет – это всё лохотрон. Поверьте, вам не помогут даже, скажем, в посольстве. Езжайте в Париж. Из него происходит отправка в Обань.

Как добраться до вербовочного пункта ? Существует несколько основных вариантов: по туристической путёвке или, например, нелегально. Второй вариант не советую – могут проблемы возникнуть по возвращении на Родину или, к примеру, в момент вербовки.

Если вы до вербовочного пункта добрались, то увидите сами воинскую часть. Всегда у входа стоит легионер, вы подходите к нему и. конечно, молчите. Молчите старательно, а то просто не пустит. Потом спросит он вас о национальности и потребует паспорт ваш. После этого заведут вас внутрь, а спустя какое-то время обыщут и проведут специальный медосмотр. Это, так называемый, первичный отбор. Некоторое время вы будете вставать в пять, застилать постель свою, убираться, переносить что-нибудь, помогать на кухне... За неповиновение – затрещина или отжимания.

Перед отправкой вы пройдёте дополнительную более полную медкомиссию. Затем вас на поезде отправят в Марсель. Потом уже в Обань, где вас снова обыщут более тщательно, а потом выдадут одежду и все необходимые туалетные принадлежности. Затем заселят. Вы снова будете работать.

Самое главное – вы будете проходить какие-то дополнительные тесты - психотехнические, медицинские, физические. 

Психотехнические тесты на память и внимательность. Всё зависит от расторопности вашей. Медицинский медосмотр будет сопровождаться вопросами о травмах и разных болезнях. Рекомендуется подлечить зубы. 

Вы пройдёте также собеседование, на котором должны будете рассказать свою всю биографию. Главное – это отвечать правдиво и при этом быстро, чётко. Собеседование, как правило, проходит в три этапа. Каждый из следующих этапов повторяет предыдущий, что представляет проверку на вшивость.

Далее построят всех и будут выкрикивать имена тех, кто прошел отбор. Их около 20 человек, как правило. Если не попали вы в эту двадцатку, то вам выплачивают деньги (примерно 25 евро за день, что вы потеряли). Этого на билет домой вряд ли хватит, но лучше, чем ничего. Возможно, следующая попытка станет более успешной.

Иначе же вас начнут гонять. Кроссы, плавание... После этого вы принимаете присягу и направляетесь в учебный лагерь.

Источник

Картина дня

наверх