На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Самые красивые места Грузии

Самый сок Грузии! Самые красивые виды и лучшие места! Никаких путеводителей, только экспертное мнение. Конечно, это версия фотографа, а не туриста, которому подавай церкви, да толкучку в популярных местах. Погнали!

Военно-Грузинская дорога

Место, вокруг которого сосредоточена вся красота Грузии. Если путешествуете на своём автомобиле из России, то через неё точно поедете. Добрая половина прекрасного и интересного находится рядом с этой дорогой. Если посмотреть в одну сторону - может показаться, что ты в Австрии, с другой стороны уже Грузия, а по дороге бегаю коровы да овцы. Кайф!


Гареджийская пустыня

Мы ехали в самом начале сезона, когда ещё есть какая-либо растительность. Ближе к лету солнце начнет выжигать траву и путыня станет настоящей. Говорят, что фотографы больше любят тлен. Я тысячу раз жалел, что по плану у нас не было даже остановки в пустыне и всё, что мог делать - фотографировать из окна автомобиля. Мы даже не сходили к соленым озерам! Но даже так смог сделать неплохие фотографии.


Монастырский комплекс Давид-Гареджи

Конечно, большинство просто так в пустыню не поедет, но в конце пути, прямо на границе с Азербайджаном находится монастырский комплекс Давид-Гареджи. Я холоден к храмам примерно на 99% и все 10 храмов которые мы посещали вызывали тоску. Но этот очень крутой! Бонусом можно подняться на вершину холма и увидеть пещерный комплекс, где до сих пор сохранились древние фрески. Сразу предупреждаю, дорога сложная и ехать долго. Но оно того стоит.



Ещё фото


И ещё! Никогда такого не видел!
Это место не оставляет людей равнодушными. Его либо любят, либо проклинают долгую дорогу.


Уплисцихе

Пещерный город. Мы в него попали в солнечный день, когда по нему бродили толпы туристов. Хоть мне и не получилось наснимать шедевров, но место потрясающее. Первая мысль: Чтооо? Какой ещё пещерный город!


Канатная дорога в Тбилиси

Пожалуй это место можно назвать: "Лучший вид в Тбилиси!". Подъем стоит недорого, поднимает прямо на вершину горы, где ещё много всего интересного. Кайф!


По пути открывается вид на старый город.


Старый город Тбилиси

Не уверен, что есть смысл про него писать, всё равно все пойдут смотреть. Главное запомнить - есть вылизанный старый город, где бродят толпы туристов...


...а есть настоящий старый город, где живут люди, сушат белье на веревках. Стоит взглянуть на один и другой. Красивый старый город - с одной стороны реки, настоящий - с другой.


Ущелье Трусо

Конечно, ущелье красивое и вся группа пищала от восторга, но нет! Самое кайфовое даже не ехать вдоль обрыва ущелья, а заброшенная деревня в самом начале!
Целая заброшенная деревня со старой мебелью, одеждой, фотографиями. Это была самая красивая заброшка, которую я когда-либо видел. Неожиданная находка.


Церковь Гергетской Троицы

Какие же виды открываются в тех местах! Они даже церковь поставили, чтобы она хорошо на фотографиях получалась. Невероятно красивое место.


Сверху открывается вид на город Казбеги, а если была бы хорошая погода, то и гора Казбек тоже была бы видна.


Отдельная история с подъемом к церкви. Есть два варианта пешком или на лютом внедорожнике.


Rooms Hotel Kazbegi

Странно включать в подборку самых красивых мест Грузии отель...но он прекрасен! Чудные интерьеры, вид на Казбек, всё в дереве. Мой инстаграм пищал от удовольствия и собирал лайки тысячами. Жаль, дорогой :(


Каньон Окаце

Вдоль каньона проложена дорожка, по которой можно быстро и комфортно прогуляться к смотровой площадке. Отношение впечатления/потраченные усилия зашкаливают!


К каньону можно дойти пешком по аккуратной дорожке или на внедорожнике. Мы поднялись и так и так


Это была подборка самых красивых мест Грузии. Конечно, я был не везде, но это выжимка из посещенный мной лично мест. Надеюсь в Грузию ещё попаду и смогу дополнить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх