На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Февраль - время фестивалей во Франции

Можно ли жить хорошо в мире, в котором, увы, нет совершенства? Вокруг столько проблем, горя, зла... Но если вы оптимист, всегда нужно искать и находить возможности, чтобы чувствовать себя хорошо и комфортно.

Франция, которая пережила атаки террористов в Париже и Ницце, не отказалась от своих традиционных праздников в конце зимы. Французы обожают фестивали и карнавалы. Их насчитывается более 300 по всей стране. Они привлекают внимание тысяч туристов со всего света. В феврале я тоже приехала на Лазурный берег Франции, чтобы принять участие в некоторых из этих событий.

tth-slider

В Ницце организуют карнавал, который известен во всем мире. В этот раз Король Энергии заставил всех кричать, топать, смеяться. Артисты, акробаты, танцоры, музыканты, барабанщицы, жонглеры организовали замечательный праздник. После трагедии 14 июля чудесное шествие, полное света, динамизма, энергии, дало Ницце надежду на то, что спокойствие и мир наконец вернутся.

tth-slider

Пусть останутся лишь цветочные баталии: множество радостных людей на трибунах и тротуарах. И цветы, цветы, цветы... Оранжевые, розовые, желтые, красные, фиолетовые. Это чудо. Это дает необыкновенную радость, счастье, желание жить!

Недалеко от Ниццы находится Ментона, где в феврале проводится традиционный праздник Лимона. В 2017 он проводился 84-й раз.

240 тысяч посетителей приезжают на праздник. Тема этого года - Бродвей. Понадобилось 145 тонн апельсинов и лимонов, чтобы соорудить необычные скульптуры.

После Ментоны я направилась в Канны, где в это время проходил Международный фестиваль игр. Традиционные игры, семейные, видео... На любой вкус. Дворец фестивалей и конгрессов был отдан на несколько дней игрокам разных возрастов. Это что-то невероятное! Играют все!

На красной дорожке не актеры, а куклы.

Я продолжаю путешествие и еду в Борм ле Мимоза, где проходит цветочный фестиваль. Никогда в жизни я не видела столько мимозы, как в этом году!

Двенадцать повозок, великолепно украшенных мимозой и другими цветами, торжественно проезжали по городку, радуя многочисленных гостей праздника.

Картина дня

наверх