На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Самые опасные и безопасные районы Москвы

Задали тут мне вопрос на счет самых безопасных районов Москвы. А что я, свой район считаю безопасным, традиционно опасные на слуху, но каково было мое удивление, когда посмотрела статистику за 2016 год и что на этот счет думают правоохранительные органы. Оказывается, районы, которые в народе традиционно считаются криминальными, не самые криминальные за последнее время.



В 2016 году самыми опасными районами Москвы стали не Бирюлево, в народе о котором ходят легенды, и даже не Гольяново, лидер рейтинга по преступности последние годы, не Текстильщики с Капотней, не Чертаново, Северное и Южное, которое последние годы было лидером по статистике преступлений.

В 2016 году самыми опасными районами стали Левобережный, Митино и Царицыно. Если как-то можно обхъяснить попадание в этот рейтинг Левобережного района, то от пристойного Митино я никак не ожидала. У меня живут там друзья и они считают Митино самым лучшим районом Москвы и готовы спорить и доказывать об этом до хрипоты. Царицино тоже удивило.

По округам самыми криминальными округами стали Северный, Южный и Юго-Западный.

Самыми безопасными районами стали район Марьино (вот уж никогда бы не подумала), Тверской район и район проспект Вернадского. По округам самыми безопасными стали Центральный и Западный округ.

Впрочем, каждый привыкает к тому району, в котором живет и готов привести массу аргументов, почему его район не хуже других. Вот когда в районе неблагоприятная экологическая обстановка, то с этим уже поспорить сложно. А если экологическая и криминальная...

А что делать жителям неблагополучных районов? Не могут же они все взять и переехать в более благополучные районы. То же Царицино. Такой шикарный парк рядом, вроде и инфраструктура неплохая, но такой антирейтинг по криминальной ситуации...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх