Набережная Брюгге в Йошкар-Оле
Набережная Брюгге, пожалуй, одно из самых красивых и необычных мест в Йошкар-Оле. Набережная названа так в связи с тем, что здесь расположены дома, построенные во фламандском стиле. Интересно, что инициатива такого наименования улицы принадлежит президенту Республики Марий Эл Леониду Маркелову. Практически во всех зданиях здесь находятся различные учреждения — ведомства, министерства и прочие.
Улица стала одной из самых популярных у йошкаролинцев и туристов. Отличное место для фотосессий!
-
-
-
В первом здании находится центр искусств для одаренных детей. В новое помещение интернат переехал в 2013 году.
-
Перед зданием установлен памятник Елизавете Петровне. Будущая императрица изображена девушкой.
-
В остальных зданиях располагаются Министерство юстиции, Министерство здравоохранения, фонд обязательного медицинского страхования, фонд социальной защиты населения и другие государственные учреждения
-
-
-
-
-
Напротив дворца бракосочетаний установлен памятник знаменитой паре - актрисе Грейс Келли и князю Монако Ренье III
-
-
Спасская башня. Сквозь нее можно пройти и оказаться на...
-
-
Памятник марийскому писателю, журналисту и участнику Великой Отечественной войны Аркадию Крупнякову. Скульптуру установили в 2012 году.
-
Скульптура марийского композитора Ивана Ключникова-Палантая. Памятник был установлен в 1982 году.
-
Строящийся собор Благовещения Пресвятой Богородицы.
-
-
-
-
-
-
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии