На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Роскошный отдых на рукотворном острове из пластиковых бутылок

Роскошный отдых на рукотворном острове из пластиковых бутылок

Если вы хотите отдыхать на самых популярных курортах, но денег на покупку собственной виллы у вас нет, вы вполне можете взять пример с французского бизнесмена Эрика Бреккера. Его новый отель для туристов находится у берегов знаменитого государства Кот-д'Ивуар, в Африке. Француз не тратился на покупку земли в курортной зоне. Он построил роскошный отель для отдыха прямо в море практически на отходах. В качестве основы для строительства использованы пластиковые бутылки. Их потребовалось 700 тысяч. На скрепленном плавающем понтоне весом в 200 тонн, возведена гостиница и караоке-бар. Для купания есть два бассейна с чистой водой.

Роскошный отдых на рукотворном острове из пластиковых бутылок

Большинство строений деревянные, как и дорожки между локациями. Из Абиджана на остров доставляют питьевую воду. Электроснабжение автономное от солнечных панелей. На острове высажено много зелени. И он является прекрасным примером экологически чистого зеленого туризма. Отдохнуть на острове сутки стоит 100 долларов. Для тех, кто просто хочет провести здесь день, покупаться и позагорать пребывание обойдется 25 долларов. Цена включает в себя питание и переправу.

Роскошный отдых на рукотворном острове из пластиковых бутылок

Плавучий остров находится совсем недалеко от столицы. Поэтому здесь постоянный поток туристов. За неделю отель посещает до ста человек. Приезжают и экологи из разных стран, чтобы перенять опыт. Владелец пока еще не считает свой райский уголок совершенным и постоянно работает над внедрением новых технологий. Сейчас Бреккер пытается начать использовать установки, которые бы перерабатывали сточные отходы в компост для зеленых насаждений. Это поможет не сливать нечистоты с острова в море, как делает большинство местных домов отдыха. Плавучий остров является прекрасным решением для использования, отжившего свое пластика, который в настоящее время засоряет моровой океан. Бизнесмен надеется, что его начинание станет примером для других деловых людей

Роскошный отдых на рукотворном острове из пластиковых бутылок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх